Выпады. Универсальное упражнение для ног


Любая женщина мечтает иметь красивые и стройные ноги. Но, разумеется, чтобы добиться желаемой цели, нужно приложить усилий - и немало. Однако женский журнал о похудении DietaClub знает один простой, но очень эффективный способ сделать ваши ноги стройными и красивыми. Предлагаем вашему вниманию одно из самых лучших и эффективных упражнений для ног – выпады!

выпады

Выпады – это самое универсальное упражнение для ног, которое не только поможет вам похудеть, но также привести мышцы в форму. К слову, выпады - это любимое упражнение многих Голливудских звезд, таких как Дженнифер Лопес, Джессики Биль и многих других.

Выпады помогают убрать не только лишние сантиметры на бедрах, но также целлюлит (упражнения от целлюлита), ведь во время выполнения этого простого упражнения вы увеличиваете кровоснабжение в коже. Еще один несомненный плюс этого упражнения в том, что именно выпады в сторону помогают бороться с проблемной зоной «галифе».

Выпады вперед

Исходное положение: стоим прямо, ноги на ширине плеч, руки лежат на поясе.
Делаем большой шаг правой ногой (примерно на 70 см), сгибая колено до тех пор, пока бедро не станет параллелью полу. Левая нога в напряжении, сгибается в колене до угла не менее 90 градусов. Спина прямая. Задерживаемся в приседе пару секунд и возвращаемся в исходное положение. Чтобы утяжелить это упражнение, вы можете делать выпады с гантелями в руках.
Повторите это упражнение 10 раз на каждую ногу в три подхода.

выпады с гантелями

Боковые выпады

Исходное положение: стоим прямо, ноги на ширине плеч, руки с гантелями вдоль тела.
Делаем выпад правой ногой в сторону и опускаемся в присед. Руками с гантелями касаемся правой ноги. Возвращаемся в исходное положение.
Если вы новичок, то поначалу вам будет довольно тяжело выполнять это упражнение, начните с 4-5 раз на каждую ногу. Со временем увеличиваем количество упражнений до 10. Выполняйте упражнения в три подхода.

Выпады назад

Исходное положение: стоим прямо, ноги на ширине плеч, спина прямая, руки с гантелями вдоль тела.
Делаем шаг ногой назад приблизительно на 60-70 см. Опускаемся вниз, сгибая при этом и другую ногу. Тело немного наклоняем вперед. Не торопитесь, иначе вы можете потерять равновесие. Опускаемся, пока колено не коснется пола. После чего возвращаемся в исходное положение. Выполняем это упражнение по 10 раз на каждую ногу. Сделайте три подхода.

Женский журнал о похудении DietaClub обращает ваше внимание на то, что выпады – это упражнение сложное. Не огорчайтесь, если сначала вам будет очень тяжело выполнять эти упражнения. При регулярном выполнении выпадов с гантелями уже через месяц вы будете выполнять их легко и свободно и сможете наслаждаться результатами.

Виктория Высоцкая


.



Комментарии

Для комментирования

зарегистрироваться/войти