Массаж для похудения


Любая женщина мечтает выглядеть стройной и подтянутой в любом возрасте. А вечный наш враг – целлюлит не дает спокойно наслаждаться тем, что дала нам природа. Мы готовы на любые жертвы ради того, что бы избавиться от этой извечной проблемы. И всю надежду возлагаем на профессионалов-массажистов, надеясь на чудо, которое совершит массаж для похудения. Сайт о похудении DietaClub напоминает, что похудеть только с помощью массажа невозможно. Только комплексный подход, вместе с диетой и физическими упражнениями, может дать положительный результат.

Массаж для похудения, если его совмещать с диетой и физической нагрузкой, поможет коже восстановиться после похудения, сможет уменьшить или полностью убрать признаки целлюлита. Массаж стимулирует сжигание подкожного жира, улучшает кровообращение, способствует регенерации клеток кожи. Массаж – отличный союзник в борьбе за похудение и избавление от целлюлита.

Почему полезен массаж для похудения

Вот несколько самых главных причин, почему массаж так же важен при похудении:

-При помощи массажа улучшается кровообращение в проблемных зонах.

Ведь именно из-за нарушения липидно-водного баланса в клетках кожи, нарушению кровообращения и недостаточному насыщению клеток кислородом и появляется целлюлит. Его обычные места дислокации – это бедра, ноги, живот. Массаж вызывает прилив крови к проблемным местам, насыщая мышцы кислородом.Мышцы увеличиваются, а это, в свою очередь, помогает сжигать больше калорий. Но сам по себе массаж может дать только кратковременный эффект. Что бы похудеет при помощи только одного массажа, его нужно делать каждый день, 7 дней в неделю, 365 дней в год. А совмещая массаж с физическими нагрузками, эффект массажа может быть действительно чудодейственным.

Массаж повышает эластичность мышц и кожи

Если мышцы достаточно эластичные, очень низкая вероятность получить травму во время физических упражнений, мышцы быстрее восстанавливаются, становятся сильными, повышается выносливость. А это все дает возможность сжигать больше калорий, и, соответственно, быстрее худеть.

Массаж помогает быстрее восстановиться после тренировки

Всем начинающим спортсменам известны неприятные ощущения от того, что после тренировки болят мышцы. Это происходит из-за накапливания в мышцах молочной кислоты. При хорошей растяжке мышц, при их проработке при помощи массажа, таких проявлений удается избежать.

Массаж помогает бороться с проявлениями целлюлита

Благодаря ритмичным, жестким движениям разбивается подкожный жир, и таким образом внешние проявления целлюлита становятся менее заметными. Для борьбы с целлюлитом очень эффективен антицеллюлитный массаж.

Что такое антицеллюлитный массаж

Антицеллюлитный массаж – это комплекс действий, направленных на устранение признаков целлюлита, который заключается в определенном воздействии на проблемные места. Для проработки проблемных зон массажист активно массирует и растирает участки тела, похлопывает и разбивает. Для достижения еще большего эффекта, в процессе массажа используются эфирные масла с антицеллюлитным эффектом, специальные разогревающие мази и кремы, антицеллюлитные средства.
При регулярном воздействии на проблемные зоны разрушается подкожный жир, и общее состояние кожи. Такой массаж можно делать самостоятельно, но это потребует огромных усилий, и регулярности. Если вы хотите достичь максимального эффекта от антицеллюлитного массажа, лучше всего эту процедуру проводить в салоне. Профессиональный массажист определит вашу проблему, подберет наиболее оптимальный комплекс лечения. В его арсенале, кроме обычного массажа, есть ряд дополнительных процедур, которые помогут добиться отличных результатов.

К таким дополнительным процедурам относятся миостимуляция и лимфодренаж. Миостимуляция – это использование электрических импульсов для проработки и активизации мышц.
Лимфодренаж помогает вывести лишнюю жидкость из тканей при помощи ультразвука. Это отличная процедура для восстановления водного баланса в тканях, позволяет уменьшить отеки, а соответственно, уменьшается целлюлит. Массаж лимфодренаж очень популярен, потому что является наиболее эффективным в борьбе с признаками целлюлита.
Однако существуют некоторые ограничения в применении массажа лимфодренажа. Не рекомендуется проведение массажа, если вы беременны, у вас высокая температура или обострение хронических заболеваний, воспалительные процессы или инфекционные заболевания кожи, раковые образования, переломы, либо другие повреждения. В таких случаях лучше подождать до полного прекращения симптомов заболеваний.

Журнал о диетах DietaClub рекомендует применять комплексные меры в борьбе с целлюлитом и для похудения в целом. Только благодаря регулярным и комплексным воздействиям на проблему, возможно полное и эффективное избавление от нее.

Зоя Самойлова



Комментарии

Для комментирования

зарегистрироваться/войти