Лучшие витамины для женщин


Каждая женщина хочет быть красивой и здоровой. Мы прилагаем массу усилий, чтобы всегда быть в форме, чувствовать себя отлично и выглядеть великолепно. Однако, после долгой затяжной зимы женский организм иногда дает слабинку. Мы впадаем в апатию, появляется усталость, проблемы со сном, да и внешний вид после зимы может быть далек от идеала: сухие волосы, уставшая кожа и нет блеска в глазах. Все, что вам нужно, – это настоящая витаминная встряска, которая вернет вам не только красоту, но и прекрасное самочувствие. Журнал о похудении Dietaclub расскажет, какие именно витамины лучше принимать женщинам!

витамины для женщин

О том, что витамины крайне полезны, все знают еще с детства, когда наши мамы отчаянно уговаривали нас съесть полезный витаминный салатик, выпить сок и погрызть морковку. Будучи детьми, мы не сильно осознавали пользу витаминов, но сейчас мы понимаем, что витамины нужны нам, чтобы сохранить нашу молодость, красоту и здоровье. Принимаемся за витаминный коктейль!

Витамины для женщин: витамин А

Первый в нашем списке лучших витаминов – витамин А. Этот витамин – настоящая находка для вашей кожи, ведь он делает ее упругой, гладкой и эластичной. К тому же витамин А просто необходим людям, имеющим проблемы со зрением, так как он укрепляет глазные нервы. Также витамин А благотворно действует на иммунную систему человека. В чем же содержится такой важный для женщин витамин А? Обязательно включайте в свой рацион зелень и мясные продукты. Любите салаты? Делайте их из помидор, зелени, листьев салата, шпината. Богата витамином А и морковь! Очень хорошо и полезно пить морковный сок! Ешьте фрукты ! Включите в свой рацион печень, яйца и рыбу. И не забывайте о молочных продуктах: молоко и творог.

Витамины для женщин: витамин В

Среди лучших витаминов для женщин невозможно не упомянуть группу витаминов В. О пользе витамина В можно говорить бесконечно, но журнал о диетах DietaClub остановится на самых лучших витаминах группы В, которые крайне важны для женщин. Витамины В1, В2, В3 участвуют в обменных процессах организма и отвечают за освобождение энергии из полученных питательных веществ. Эти витамины для женщин вы найдете в таких продуктах как печень, мясо, яйца, цельнозерновой хлеб, крупы, орехи, бобовые. Витамин В 8 крайне полезен для нашего здоровья, так как он нормализирует сон, помогает избавиться от стресса. Витамин В8 также благотворно влияет на состояние нашей кожи. Витамин В8 вы найдете в печени, бобовых, рыбе, мясе, молоке, яйцах, темно-зеленых овощах.
Занимаетесь спортом? Тогда включите в свой рацион витамин В11, так как именно он помогает переносить физические нагрузки и повышает защитные силы. Ешьте мясо, рыбу, птицу, молоко, сыр, творог.
Витамин В12 укрепляет нашу нервную систему. Больше всего витамина В12 содержится в ростках пророщенной пшеницы, мясе, печени, рыбе, яйцах и молочных продуктах.

лучшие витамины, какие витамины лучше

Витамины для женщин: витамин С

Витамин С для женщин просто необходим. Именно этот витамин способствует образованию коллагена, который отвечает за эластичность и упругость нашей кожи. К тому же витамин С активно борется с активными радикалами, которые ускоряют процесс старения, что делает его одним из лучших витаминов для женщин. Очень часто витамин С можно встретить в косметологической продукции: кремах, лосьонах, масках.
Витамин С вносит огромный вклад и в наше здоровье: помогает бороться с простудными заболеваниями, укрепляет иммунитет, увеличивает продолжительность жизни. Черпайте витамин С в цитрусовых, фруктах красного цвета, в овощах. Однако журнал о похудении DietaClub предупреждает вас, что для того, чтобы получить больше витамина С, следует есть овощи и фрукты в сыром виде.

Витамины для женщин: витамин D

А вот еще один витамин для женщин, который улучшает кожу, увлажняя ее и делая упругой и эластичной. Витамин D помогает нашей коже удержать такую необходимую для нее влагу. Этот витамин также очень важен для здоровья женщины. О проблеме остеопороза многие знают уже не понаслышке, именно с помощью витамина D и происходит усвоение кальция в организме. Этот витамин способен облегчить и снять симптомы ПМС.
Витамин D содержится в рыбе, очень много витамина D и в рыбьем жире. Включайте в свой рацион также мясо и яйца.

Витамины для женщин: витамин Е

И еще один очень полезный витамин для женщин, помогающий сохранить красоту кожи. Витамин Е является прекрасным антиоксидантом, замедляет процессы старения в организме, предохраняет кожу от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей, стимулирует рост и обновление кожных клеток. Употребляйте в пищу растительные масла, особенно подсолнечное и соевое, орехи, зерна проросшей пшеницы.

Витамины для женщин: витамин F

Очень часто этот витамин называют витамином красоты. Он способен сжигать насыщеннее жиры, что приводит к снижению веса. Витамин F также питает кожу и волосы, именно потому его часто можно встретить в косметических препаратах. Содержится этот витамин для женщин в основном в растительных маслах.
Среди других лучших витаминов красоты для женщин также следует упомянуть витамин Н, который содержит серу для кожи, волос и ногтей (Витамины для ногтей). Содержится этот витамин в печени, яйцах, орехах, сардине, грибах, неочищенном рисе, муке из грубого помола.

какие лучше принимать витамины, витамины для женщин

Итак, теперь вы находитесь во всеоружии и готовы приступить к программе обновления с помощью витаминного коктейля из лучших витаминов для женщин! Журнал о похудении DietaClub напоминает вам, что лучше всего витамины усваиваются, если черпать их из продуктов, а не из готовых таблеток!

Виктория Высоцкая



Комментарии

Для комментирования

зарегистрироваться/войти