Народные рецепты от растяжек


В борьбе с растяжками все средства хороши! В том числе и проверенные народные рецепты от растяжек. Если у вас нет денег на дорогостоящие салонные процедуры, женский журнал о похудении DietaClub предлагает вам народные рецепты, которые помогут избавиться от растяжек.

народные рецепты от растяжек

Существует огромное количество народных рецептов от растяжек. Это и скрабы, и маски, и обертывания, и многое другое. Сегодня мы расскажем о самых действенных процедурах, которые помогут вам избавиться от растяжек в домашних условиях.

Народные рецепты от растяжек. Скрабы

Скраб с сахаром и солью

Для приготовления этого народного рецепта от растяжек вам понадобится стакан сахара и стакан соли. Смешиваем эти два ингредиента и добавляем в полученную массу полстакана любого растительного масла. Предпочтительно использовать пальмовое масло, но его можно заменить другим, например, оливковым. Наносить скраб на чистое тело массажными движениями на зоны с растяжками. Смыть скраб с тела теплой водой.

Скраб с морской солью

Вот еще один простой народный рецепт от растяжек. Взять стакан морской соли, добавить к соли сливки до получения густой консистенции и нанести на проблемные зоны, массировать в течение нескольких секунд. Смыть скраб с тела теплой водой.

Скраб с кофейной гущей

После кофе осталась кофейная гуща? Не выбрасывайте, ведь ее можно использовать в простом народном рецепте от растяжек. Заливаем кофейную гущу теплой водой, чтобы получилась жидкая консистенция, добавляем столовую ложку оливкового масла и наносим на проблемные зоны.

Скраб с кофе и морской солью

Для приготовления этого народного рецепта от растяжек вам понадобится полстакана морской соли и столько же кофейной гущи. Смешиваем кофе с солью, добавляем немного оливкового масла. Наносим смесь вместе с гелем для душа, тщательно массируя зоны с растяжками.

Во время нанесения скраба на тело соблюдайте меры предосторожности. Не массируйте слишком грубо и жестко, вы можете поранить свою кожу даже до царапин, а от этого растяжки вряд ли сойдут быстрее. Также вы можете сами контролировать ваши абразивные частицы. Например, если вы чувствуете, что морская соль слишком груба для вашей кожи, воспользуйтесь кофемолкой для ее измельчения. Через какое-то время, после того как вы уже сделали достаточное количество процедур, можете увеличить жесткость абразивных частиц.

избавиться от растяжек

Народные рецепты от растяжек. Смеси и масла

Хорошо зарекомендовали себя в борьбе с растяжками и различные масла. Втирать масла в кожу особенно хорошо после того, как вы проделали процедуру со скрабом от растяжек, тогда эффективность обеих процедур заметно увеличится. Журнал о похудении DietaClub советует обратить ваше внимание на масло миндаля и масло зародышей пшеницы. Именно эти два масла зарекомендовали себя как лучшие борцы с растяжками. Миндальное масло особо хорошо для кожи, так как оно богато витамином Е. Это масло к тому же отлично впитывается и не оставляет жирных следов. Если у вас сухая кожа, то вы можете использовать масло зародышей пшеницы. Это масло вязкое и густое и отлично питает кожу.

Народный рецепт от растяжек №1
Смешиваем в равных пропорциях масло миндаля и масло зародышей пшеницы и наносим на зоны с растяжками.

Народный рецепт от растяжек №2
Возьмите две капли лавандового масла, 2 капли масла мандарина, 2 капли масла нероли и две капли масла из зародышей пшеницы. Все тщательно перемешайте и нанесите на растяжки.

Народный рецепт от растяжек №3
Берем одну столовую ложку масла миндаля, добавляем к нему 3 капли масла нероли и наносим на растяжки. Эта смесь также является хорошей профилактикой от растяжек.

Народный рецепт от растяжек №4
Смешайте две капли масла лаванды с двумя каплями масла ладана и нероли. Наносить эту смесь следует исключительно на зоны с растяжками.
Смеси эфирных масел хорошо втирать вместе с массажем.

избавиться от растяжек народными средствами

Народные рецепты от растяжек. Обертывания

Избавиться от растяжек помогут и обертывания. Несмотря на то, что процедура обертывания занимает достаточно много времени, результат того стоит.

Обертывания с водорослями от растяжек
Возьмите упаковку сухих водорослей, размочите их в теплой воде до получения кашицы. Нанесите на проблемные зоны и обернитесь пищевой пленкой. Через 40 минут смыть водоросли теплой водой.

Парафиновое обертывание от растяжек
Покупаем в аптеке парафин, расплавляем его на водяной бане. Остужаем приблизительно на 38-40 градусов. На предварительно очищенную кожу наносим любой лосьон для тела, затем парафин. Оборачиваемся в пленку и в полотенце. Через два часа смываем обертывание.

Народные рецепты от растяжек. Контрастный душ

Как сделать простую процедуру принятия душа не только приятной, но и полезной? Очень просто: используете контрастный душ для борьбы с растяжками. Контрастный душ повышает упругость кожи, очищает ее и делает более эластичной. Принимайте контрастный душ от растяжек ежедневно. При принятии контрастного душа делайте щипки зон с растяжками. После принятия душа можно нанести на проблемные зоны смеси от растяжек или крема.
Итак, как вы уже сами могли убедиться, существует огромное количество народных рецептов от растяжек. Если вы будете регулярно выполнять процедуры, то сможете избавиться от растяжек народными средствами уже через несколько месяцев.

Виктория Высоцкая



Комментарии

Kohka
Kohka

Отличные советы!Спасибо!Обязательно попробую!)))

  • 13 июня 2011 г., 10:40

Для комментирования

зарегистрироваться/войти