Обертывания для живота: домашняя работа


Итак, решение о том, что нужно худеть, принято. А может, и не худеть, а просто проблемные зоны подтянуть. Осталось выбрать свободное время и подходящий метод. Популярных путей к стройности не так уж и много. Налево пойдешь – в спортзал попадешь, направо пойдешь – к холодильнику не подойдешь. Но помимо спорта и диет есть и другие методы для обретения осиной талии и плоского животика, кстати, далеко не самые сложные. Одним из самых эффективных и простых в исполнении можно назвать обертывание для живота в домашних условиях. Что ж, изучаем азы обертываний и худеем вместе c журналом для похудения DietaClub.

Об обертываниях принято говорить с придыханием и с упоминанием самых элитных салонов. Желательно таких, которые находятся на другом краю земли и предоставляют услуги, оплатить которые могут разве что жены олигархов.

Безусловно, обертывания для живота, которые делают в СПА-салонах – процедура, стоящая внимания. И не только благодаря оказываемому эффекту, а еще и из-за хорошего настроения, ощущения блаженства и роскоши, которые испытываешь во время нахождения под слоем шоколада или какого-нибудь таинственного заморского продукта.

Но при отсутствии времени, денег или желания посещать СПА-салон обертывания для живота вполне можно выполнить самостоятельно, в домашних условиях. Главное – стоически выдержать весь курс обертываний, делать каждую процедуру в хорошем настроении и с верой в успех мероприятия.

Обертывание живота в домашних условиях: принцип

На самом деле, особой стойкости при самостоятельном прохождении курса обертываний для живота и не понадобится. При правильном выполнении процедуры совершенно безболезненны, не занимают много времени и не требуют особых знаний и умений. Гораздо более сложной может показаться дорога до салона, где выполняются такие процедуры, чем сам процесс.

Правда, не стоит ожидать эффекта после первой же процедуры и при его отсутствии забывать об обертываниях, как о методе, не дающем эффекта. Чтобы в полной мере прочувствовать и увидеть результат, нужно провести минимум 10 процедур, лучше даже 15-17.

В погоне за плоским животом и осиной талией не переусердствуйте, делая обертывания для живота каждый день. Оптимальной является периодичность раз в два-три дня. При этом время проведения обертывания для живота напрямую зависит от времени приема пищи. Начинать процедуру можно только по истечении 2 часов после еды, а после обертывания нужно воздержаться от пищи еще на час.

В отличие от салонов, где во время процедуры обертывания клиентам в основном предлагают занять горизонтальное положение минут на полчаса-час, в домашних условиях у вас появляется два варианта: активный и пассивный. Второй вариант – это все то же горизонтальное положение, принимая которое, важно обеспечить эффект прогревания. Достигается это путем использования теплых одеял и горячих (заметьте, горячих, а не горячительных) напитков.

А первый, активный вариант – это своеобразное совмещение двух способов похудения (спорт и обертывания для живота).

Обертывание живота в домашних условиях – это, по сути, три составляющих: желание похудеть, пищевая пленка и смесь (маска) для обертывания. При этом смеси могут быть совершенно различными, более или менее эффективными.

Характеризуясь агрессивными воздействием на подкожный жир, смеси для обертываний могут быть агрессивными и для кожи. Если вашей подруге замечательно подошла смесь, приготовленная с использованием красного перца, это совершенно не означает, что такая же смесь не вызовет непредсказуемую реакцию вашей кожи. Поэтому перед использованием смеси необходимо проверить реакцию кожи на нее путем нанесения небольшого количества на отдельный участок кожи.

Никаких негативных явлений не заметили? Тогда можно начинать процедуру, нанося предварительно приготовленную маску на кожу в области талии и оборачивая себя в этой же области несколькими слоями пищевой пленки. По истечении 40-60 минут смесь для обертываний нужно тщательно смыть с кожи.

Обертывание живота в домашних условиях: рецепты

Одними из наиболее знаменитых и эффективных являются салонные водорослевые обертывания для живота. Обычно для такого обертывания применяют водоросли под названием «ламинария», поскольку при размачивании они покрываются тонкой желеобразной пленкой, состоящей из альгиновых кислот, гиалуроновой кислоты, маннита и морской соли.

С помощью ламинарии можно не только убрать лишние сантиметры в талии, но и устранить дряблость, сухость кожи, «подкормить» ее витаминами.

Водоросли ламинария можно самостоятельно приобрести в аптеке и сделать обертывание живота в домашних условиях, достойное лучших СПА-салонов. Но не забывайте о том, что водоросли перед применением необходимо размочить, а также о том, что после размачивания они значительно увеличиваются в размерах.

Не менее эффективным является обертывание живота в домашних условиях с использованием меда. При этом мед можно либо подогреть на водяной бане, смешав с несколькими каплями цитрусового эфирного масла (2 столовые ложки меда и 3 капли масла), либо просто смешать с горчичным порошком, разведенным в воде (здесь важно не переусердствовать с количеством горчичного порошка).

Пожалуй, самое недорогое, но при этом эффективное обертывание для живота в домашних условиях – это обертывание с голубой глиной. Такую глину можно купить в любой аптеке, а перед использованием для обертывания размешать в воде до консистенции, напоминающей сметану.

Большой популярностью пользуются и уксусные обертывания для живота. Для таких обертываний помимо непосредственно уксуса и пищевой пленки понадобится ткань, которая пропитывается уксусом. При этом уксус должен быть обязательно натуральным и не очень крепким (до 4 – 6%).

Обертывания живота в домашних условиях: противопоказания

У обертываний, как практически у любой косметологической процедуры, существуют противопоказания. К ним относятся гинекологические заболевания (что особенно важно при выполнении обертываний в области живота), опухоли, сердечно-сосудистые заболевания, варикозное расширение вен, беременность.

Обертывание живота в домашних условиях – довольно заманчивая процедура, особенно если учесть восхищенные отзывы о ней. Так что не теряем времени, пляжный сезон все еще продолжается!



Комментарии

Marishka
Marishka

про пищевую плёнку очень много слышала, что можно даже просто без всяких там глин и водорослей обвёртывать живот и идти на пробежку или просто дома когда сидишь, эффект виден и довольно быстро только не нужно забывать про физические нагрузки..=))))

  • 09 апр. 2012 г., 11:16
Мечтательница
Мечтательница

А можно намазаться антицеллюлитным кремом?

  • 09 апр. 2012 г., 17:03

Для комментирования

зарегистрироваться/войти