Вольюметрика: худеем легко!


Большинство диет обрекают нас на лишения. Конечно, в доброй половине случаев лишний вес напрямую связан с психологическими проблемами, когда удовольствие от еды оказывается самой простой и доступной радостью. Но не так-то просто в одночасье сесть на голодный паек. Или срочно найти заменитель, который будет доставлять не меньше позитива. Казалось бы, ситуация безвыходная, но наш женский сайт нашел выход из этого положения.

Самое отвратительное в пищевых ограничениях это не только отказ от любимых блюд, но и постоянная необходимость разбирать прием пищи на составляющие. Вы видите перед собой не аппетитное яство, а соединение полезных и вредных веществ, а также сотни калорий. Если же ваш выбор пал на жесткие диеты, то от вида пустой гречневой каши хорошего настроения не прибавится.

Спасение же к нам может придти со стороны вольюметрики. Это изысканное слово происходит от английского volumе, объем. Принцип ее прост как все гениальное. Зачем издеваться над собой, если учесть, что урезанная порция намекает о том, что чувство голода заглохнет ненадолго. Не проще ли ублажать себя двойными порциями, тогда и осознание собственной ущербности рассеется. Только пусть порции эти будут содержать пищу исключительно полезную и здоровую. Например, как приятно пожирать глазами огромную миску овощного салата и осознавать, что она приготовлена специально для вас.

Дело в том, что чувство голода рождается в человеческом мозгу, и если обмануть желудок не очень сложно, выпив хотя бы стакан воды, то мозг контролирует ситуацию и не допустит подмены.

Вольюметрика позволяет договориться с собственным разумом. Достаточно добрую половину рациона сменить на овощи и фрукты. А из оставшейся половины убрать стандартный набор продуктов ― жирное, мучное, сладкое и т.д.
Таким образом, оставляя объем пищи прежним, вы снижаете его калорийность.

Последователи вольюметрики составили свой список полезных продуктов.

1. Неочищенные углеводы, к которым относятся мука грубого помола и изделия из нее.
2. Каши, сваренные на воде, такие как геркулес, гречневая и рис.
3. Некрахмалистые овощи, которыми следует разбавлять любые мясные блюда.
4. Свежие фрукты.
5. Маложирные молочные продукты.
6. Нежирное мясо, птица без кожи.
7. Коронное блюдо вольюметрики – овощной суп, так как он имеет большой объем и минимум калорий.

Вольюметрика не призывает вас полностью изменять свой рацион и отказываться от любимых блюд, она просто предлагает слегка видоизменить рецепт их приготовления.
Допустим, вы любите свинину, ту самую аппетитную жирную свинину, запеченную с майонезом и под сыром. А почему бы не взять кусок нежирной вырезки и вместо сыра и майонеза, не сделать ее со свежим перцем и зеленью? Таким образом, вам не придется отказываться от свинины, но калорийность блюда станет намного меньше.
Тем, кто любит выпечку тоже не надо отказываться от нее. Достаточно заменить начинку на фруктовую или овощную, а муку использовать грубого помола.

Вольюметрика считает, что еда должна доставлять удовольствие. Поэтому еду полагается готовить красиво и сервировать перед подачей нас стол. Красивое блюдо ласкает взор.
Кстати, еще одна хитрость вольюметрики. Если шницель разрезать на маленькие кусочки, то его сразу станет больше. А если каждый кусок не заглатывать, а медленно пережевывать, наслаждаясь вкусовыми качествами блюда, то чувство насыщения придет раньше.

Конечно, вольюметрика предполагает, как и все диеты, отказ от сахара, который лучше заменять свежими фруктами или сухофруктами, но последними сильно увлекаться не стоит. Потребление соли не должно быть зашкаливающим, чтобы в организме не задерживалась жидкость. Без майонеза тоже придется обойтись, ведь овощные салаты не потеряют свои вкусовые качества, если их заправить натуральным йогуртом или нежирным кефиром.
Суточный рацион согласно вольюметрике следует рассчитывать, руководствуясь следующими принципами.
Завтрак пусть сохраняет свой обычный объем, но половину его должны составлять фрукты. Если на завтрак вы привыкли есть кашу, то варить ее следует на воде. Если обычно по утрам вы употребляете мюсли или кукурузные хлопья, то половину порции замените на фруктовый салат.
Обед всегда должна включать овощной суп, блюдо низкокалорийное, полезное и питательное. Мясо, рыба, птица согласно вашим вкусам имеют полное право остаться в меню, но в печеном, тушеном или вареном виде. А гарнир ко второму следует делать овощным.
Полдник тоже не стоит вычеркивать из списка, если вы к нему привычны, как и перекусы между едой. Только вместо бутербродов или выпечки, берите яблоко или зерновые хлебцы.
Ужин же лучше все заканчивать за пару часов до сна и делать его легким.

Сайт о похудении DietaClub уверяет вас, что соблюдая эти нехитрые правила, вы быстро поймете, что вольюметрика — замечательное изобретение, которое позволяет следить за своим весом и при этом не испытывать обычного дискомфорта, который сопровождает большинство диет. Ведь вы имеете полное право на любые блюда, включая пиццу, только пусть у этой пиццы будет очень тонкое и легкое тесто, а начинка овощная.
Вольюметрика поможет вам не только расстаться с лишними килограммами, но и чувствовать вкус жизни, потому что все ограничения окажутся для вас незаметными и никак не отразятся на состоянии духа. Даже в компании любителей поесть, вы не будете чувствовать себя изгоем, который жует салатный лист и смотрит, как другие уминают высококалорийные вкусности.

Маргарита Зингер

Что такое липолиз »



Комментарии

Для комментирования

зарегистрироваться/войти