Как правильно выбрать диету? Как подобрать диету – ТЕСТ


Когда мы хотим похудеть, то практически сразу выбираем не занятия спортом, не липосакцию, а диету! Многие всерьез полагают, что это наиболее легкий путь достижения своей цели в борьбе с лишними килограммами. Диетологи же, напротив, утверждают, что процесс соблюдения диеты, а также правильный выбор такой системы питания – это сложный и ответственный вопрос. Так как правильно выбрать диету, чтобы и от лишнего веса избавиться, и не нанести вред собственному здоровью? Об этом и многом другом женский сайт DietaClub предлагает Вам узнать прямо сейчас!

как подобрать диету

Выбор диеты: что нужно учесть?


Начнем с того, что если Вы задались вопросом по поводу того, как подобрать диету для похудения, важно определить, с какой целью Вы решили практиковать данный тип питания. Вам нужно быстро сбросить вес, чтобы получить возможность надеть свое любимое платье, отправляясь на важный прием, или же Вы просто хотите похудеть надолго и никогда не стесняться собственной фигуры? В первом случае следует сесть на строгую диету, которая позволит сбросить несколько килограмм за 3-5 дней, однако следует отметить, что такие рецепты для похудения очень вредны для организма. Например, французская или рисовая диеты, по сути, являются несбалансированными, а потому практиковать их можно только в течение 2-3 дней, после чего следует вернуться к прежнему типу питания. При этом, скорее всего, лишние килограммы снова к Вам вернутся. Достичь долговременных результатов помогает лишь сбалансированная диета, которая содержит в своем составе продукты, богатые витаминами и микроэлементами, необходимыми для нормальной жизнедеятельности человеческого организма. Если Вы задумываетесь над тем, как выбрать диету, следует помнить о том, что безопасной для здоровья считается потеря 500-700 грамм веса в неделю. Медленно, но эффективно. Увы, но многие дамы затягивают с похудением до последнего дня, а потому нередко решаются на строгие диеты, надеясь похудеть к разгару купального сезона. Однако журнал о похудении DietaClub советует испытывать на себе сложные и строгие диеты как можно реже.


как правильно выбрать диету

Решая вопрос касательно того, как выбрать диету, обязательно учитывайте наличие у Вас хронических заболеваний, особенно, если недуг поразил органы пищеварения. В этом случае использование строгих и несбалансированных диет не рекомендуется. Тем более, нельзя практиковать таким людям и лечебное голодание. Как бы там ни было, но, чтобы узнать о том, как правильно подобрать диету, лучше всего обратиться к хорошему диетологу.

Помимо этого, женский сайт DietaClub рекомендует составлять свою диету с учетом овощей и фруктов, которые произрастают в Вашей климатической зоне – считается, что в этом случае процесс похудения будет наиболее эффективным. Также помните, что новый тип питания не должен содержать продукты, которые Вам не нравятся – включив в свое диетическое меню любимые блюда, Вы будете худеть с удовольствием, не испытывая при этом стресса.

Как выбрать диету, если нужно похудеть срочно...


Многие интересуются, как правильно выбрать диету, если похудеть нужно срочно. Диетологи рекомендуют выбрать тип питания, который будет включать в себя низкокалорийные продукты, богатые микроэлементами и витаминами. Помните, что диета, содержащая менее 1000 ккал в день для женщин и менее 1500 ккал в день для мужчин, уже считается вредной для здоровья.

подобрать диету тест

Как подобрать диету? Проходим тест!


Ну, хорошо, допустим, Вы узнали о том, как подобрать диету с учетом ее полезности и эффективности. А какой тип питания подойдет Вам, согласно Вашему образу жизни, комплекции или психологии? Узнать об этом Вам поможет специальное тестирование. Так что, если Вы решили узнать, как подобрать диету, тест, несомненно, Вам в этом поможет. Все, что нужно сделать – это честно ответить на поставленные вопросы. За каждый ответ «а» поставьте себе 1 балл, за ответ «б» - 2 балла, за ответ «в» - 3 балла. Итак...

1. Вы когда-нибудь сидели на диете?
а) да, но особых изменений в моем весе не произошло;
б) несколько раз пыталась соблюдать диету, но через пару дней бросала это занятие;
в) нет.

2. Определите Ваш тип телосложения:
а) плотное (склонность к полноте);
б) среднее (широкая кость и развитая мускулатура);
в) тонкое (узкая и тонкая кость).

3) Имеете ли Вы привычку наедаться «про запас»?
а) да;
б) иногда бывает;
в) никогда.

4) Часто ли Вы едите или пьете «за компанию»?
а) часто – не хочу никого обижать, да и положение обязывает;
б) стараюсь избегать таких случаев;
в) нет.

5) Вы обращаете внимание на калорийность продуктов, которые употребляете в пищу?
а) я знаю только то, что торт калорийнее черного хлеба;
б) мне в общих чертах известно, какие продукты являются более или менее калорийными;
в) покупая что-либо, я всегда смотрю калорийность продукта на упаковке.

6) Имеете ли Вы привычку «заедать» стресс?
а) да;
б) иногда бывает;
в) нет, я избавляюсь от стресса по-другому (спорт, танцы, чтение и т.д.).

Итак, теперь осталось подсчитать баллы, и Вы узнаете, как подобрать диету из теста, который Вы прошли.

6-10 баллов – Вы склонны к полноте и любите поесть. Строгие диеты Вам противопоказаны, поскольку Вы вряд ли выдержите такой тип питания – скорее всего, сорветесь и наберете парочку лишних килограмм. Старайтесь питаться сбалансировано, а о диетах забудьте.
11-14 баллов – Вас нельзя упрекнуть в обжорстве или неумеренности в еде, а потому, если у Вас и имеются лишние килограммы, то сбросить и будет достаточно легко. Однако Вам нельзя подолгу испытывать чувство голода. Именно поэтому, Вам необходимо дробное питание.

15-18 баллов – скорее всего, Вы находитесь в отличной форме. Если нужно похудеть, Вы с легкостью перенесете жесткую диету, а потому в Вашем случае выбор правильного типа питания может включать в себя самые различные варианты меню. Только следите, чтобы диета не нанесла вреда здоровью.

Как видите, вопрос «как правильно выбрать диету» требует внимания и ответственности. Отнеситесь к собственному организму с заботой и любовью, и он непременно ответит Вам тем же!

Татьяна Белашова



Комментарии

*IriShka2010*
*IriShka2010*

что значит дробное питание??

  • 16 июля 2010 г., 10:55

Для комментирования

зарегистрироваться/войти