Секреты красоты и стройности. Вырабатываем здоровые привычки


Правду говорят, что цель определяет результат. Какова ваша цель? Если вы хотите похудеть, то не нужно концентрироваться только на этом. Потому что как только вы достигнете этой цели, то расслабитесь, и лишние килограммы могут вернуться снова. Чтобы этого не произошло, концентрироваться нужно не просто на похудении, а на изменении ваших ежедневных привычек и образа жизни. Сегодня журнал о похудении DietaClub раскроет вам несколько секретов красоты и стройности.

секреты красоты и стройности

Данная статья будет полезна тем девушкам, кто хочет найти свой рецепт для похудения и тем, кто уже достиг нужного веса и теперь стремится поддерживать свою фигуру на должном уровне. Всего несколько простых советов, которые нужно постепенно вводить свою жизнь, дают невероятный эффект. Впрочем, почувствуйте это сами!

Перед вами 10 главных привычек, при выполнении которых мечта о похудении, красоте и стройности превратится в реальность.

1. Для начала трезво оцените свой режим питания. Когда и как вы едите? Наедаетесь на ночь или перехватываете что-то во время готовки, доедаете ли за детьми и пр. Оглянитесь вокруг себя, и вы сразу найдете те вредные привычки, которые нужно отбросить.

2. Наличие плана – это 90% успеха. Необходимо заранее разработать план приема пищи и всех перекусов. Так у вас не будет соблазна перехватить чего-то лишнего. От плана нельзя
уклоняться. Продумайте все до мелочей. Перекусы можно заранее готовить и брать с собой.

3. Походы в магазин, на рынок за продуктами всегда делаются на сытый желудок. Если вы испытываете чувство голода, то можете скупить все подряд. Еще один хороший помощник – список. Продукты покупаются строго по списку, можно и денег взять ровно на то, что запланировали купить, чтобы исключить соблазн вовсе.

4. Еще один секрет красоты и стройности – регулярное питание. Найдите для себя оптимальную частоту приема пищи и следуйте этому расписанию. Принятие пищи ежедневно в одно и тоже время позволяет избежать вечного жевания.

5. Есть надо в спокойной обстановке, за столом и из тарелки. Еда на ходу, из пакетов очень быстро оказывается в желудке, и вы сами не замечаете сколько съели.

6. Кладите себе порции поменьше и не ставьте добавку на стол. Еда, разложенная на столе, так и требует быть съеденной. Поэтому не нужно лишний раз испытывать силу воли. На столе находится только то, что мы планируем съесть. И помните, мозгу нужно 20 минут, чтобы получить сигнал о сытости желудка.

7. Есть нужно медленно, тщательно пережевывая и наслаждаясь вкусом пищи, даже если она не такая вкусная как хотелось:) Зато какая полезная! Можно запивать еду большим количеством жидкости для скорейшего ощущения сытости.

8. Не забывайте и об этом правиле красоты и стройности: начинать день необходимо с хорошего завтрака. Завтрак – самая важная еда для организма. После длительного ночного отдыха, ему требуется дозаправка. Только тогда выработается достаточно энергии на весь день.

9. Перекусы в течение дня рассматривайте как обязательные приемы пищи, планируйте их заранее. Питательный перекус должен содержать сложные углеводы и немного белка.

10. Не есть вечером после восьми и на ночь. Тут таится самая главная опасность накопления жира. Если вы все-таки голодны, попробуйте выпить кефира низкой жирности и съесть яблоко. Хороший способ справиться с соблазном покушать – это почистить зубы.

Важно развеять миф о том, что главный рецепт похудения и удержание веса – это отказ от еды и лишения. На самом деле, все совершенно не так! Просто нужно избегать вредной пищи и питаться более сбалансировано. Конечно, это процесс длительный, возможно даже на всю жизнь, но оно ведь того стоит, правда? Сделайте свой выбор сознательно. Быть здоровой и отлично выглядеть или продолжать питаться вредной пищей?

секреты красоты и стройности

Закрепить хороший результат при здоровом питании помогут следующие секреты (красота и стройность с ними точно обеспечена):
- пить в день не мене 2,5 литров жидкости. А в день, когда намечается застолье – и того больше.
- хорошая привычка пить стакан воды за пол часа до приема пищи или перед посещением магазина, если нет возможности поесть.
- не пропускать ни одного приема пищи: должен быть и завтрак, и обед, и ужин. Между ними перекус из фруктов.
- все блюда готовятся здоровым способом – тушатся, запекаются или готовятся на гриле без жира. Избегайте жаренных блюд и политых жирным соусом.
- сложным гарнирам предпочтите одно блюдо. Лучше класть еду в одну тарелку, а не на много маленьких.
- при посещении ресторана или похода в гости, помните, что выбирать лучше овощные блюда и содержащие клетчатку. Сознательно сделайте выбор в пользу здоровой пищи из рыбы или птицы. Если вы позволили себе немного лишнего, ничего страшного, только следующий день у вас будет разгрузочным.
- от спиртных напитков лучше отказаться или, по крайней мере, сократить до минимума их потребление. Алкоголь усиливает аппетит и притупляет вашу бдительность (по отношению к еде, да и не только к ней).
- не ленитесь приготовить еду сами из полезных продуктов. Это не отнимает столько времени, как может показаться на первый взгляд.
- один из секретов красоты стройности – витаминный комплекс. Его обязательно необходимо принимать, особенно в холодное время года. Витамины можно также употреблять в виде биологически активных добавок к еде.
- собираясь на прогулку, не выходите из дома голодными. Сделайте небольшой перекус. Иначе возрастет большой соблазн перехватить что-то на улице.
- раз в неделю (можно и чаще) проводите контрольные взвешивания.
- раз в неделю-две устраивайте себе разгрузочные дни.
Такие простые секреты помогут обрести красоту и стройность, вести здоровый образ жизни и прекрасно себя чувствовать!

Анастасия Дудука



Комментарии

Для комментирования

зарегистрироваться/войти