Недорогие, но эффективные диеты!


Можно сказать, что стремление к похудению – хроническая болезнь если не всех, то преимущественного большинства женщин, поэтому нас интересуют недорогие и эффективные диеты . На сегодняшний день их разработано очень много. Только наиболее популярных, а, значит, и эффективных наберется десятка четыре, а еще же диеты кино-див, диеты известных актрис и певиц, новые авторские диеты, сконструированные с учетом последних достижений диетологии... Выбрать затруднительно. Журнал о диетах Dieta Club попробует помочь разобраться во всем этом многообразии.

недорогая диета,

Обо всех диетах можно сказать одно: не надо особо обольщаться, садясь на диету. Чудес не бывает, и приобретенные за годы неправильного питания и нездорового образа жизни килограммы не уйдут за неделю, а и уйдут, так не обрадуетесь. Очень активный сброс веса может нанести непоправимый вред вашему здоровью. В этом деле важна мера. Прислушивайтесь к своему организму и не издевайтесь над ним. Худейте постепенно

Все диеты быстрого похудения следует применять с осторожностью и не часто, потому что они, как правило, не сбалансированы по составу, что может отрицательно сказаться на обмене веществ. Если есть малейшие проблемы со здоровьем, обязательно предварительно проконсультируйтесь с врачом.

Недорогие и эффективные диеты - это, например, японская диета. Она считается одной из самых эффективных, и позволяет за две недели сбросить 7-8 кг. Правда, диетологи не советуют пользоваться ею чаще, чем один раз в 2-3 года и сидеть на ней больше двух недель. Авторы диеты утверждают, что эффекта от ее двухнедельного применения как раз и хватит на эти 2-3 года.

недорогие и эффективные диеты

Существует много вариантов японской диеты , но сами японцы считают, что настоящая японская диета – это каждый день 300-400 г риса; 120 г рыбы; 60 г бобов; 100 г молока; 150-240 г фруктов; около 270 г овощей; одно яйцо; 2 чайных ложки сахара. В качестве напитков – зеленый чай, овощи – это преимущественно капуста и морковь в виде салатов и соков.
По отзывам женщин, применявших японскую диету, она не голодная, переносится легко, но требует дополнительного приема витаминов во избежание депрессии и нервных срывов.
Диета Ларисы Долиной не может не привлекать женщин, которые наблюдали, как певица с довольно пышными формами превратилась в изящную красавицу и пребывает в прекрасной форме уже длительное время. Эта действительно недорогая диета обещает потерю 7 кг веса за неделю. Достаточно съедать в течение дня (это 5-6 приемов пищи) только рекомендованное количество еды и не есть после 18.00.

Вот эта неделя:

первый день: 5 вареных картофелин, пол-литра нежирного кефира;
второй день: 200 г сметаны, пол-литра нежирного кефира;
третий день: 200 г творога, пол-литра нежирного кефира;
четвертый день: 500 г отваренного без соли куриного мяса без кожи, пол-литра нежирного кефира;
пятый день: 1 кг яблок, или 500 г свежей моркови, или 300 г чернослива, пол-литра нежирного кефира;
шестой день: 1л кефира;
седьмой день: 1 л минеральной воды.

Есть еще два варианта диеты Л.Долиной, рассчитанные на две недели каждый. За первую неделю потеряется до 5 кг, за вторую – до 4-х.

Благодаря дробному употреблению пищи держать диету Долиной довольно легко, особенно, если у вас есть серьезный стимул для похудения.

недорогие и эффективные диеты

Большой популярностью пользуется гречневая диета , поскольку позволяет сбросить вес быстро и много. Хотя для диеты 14 дней, вроде, и много, но и минус 12 кг – не мало. Диета обещает потерю килограмма веса каждый день – кто же этим не соблазнится? К тому же гречка – еще и очень полезный продукт. Кроме постоянного ощущения полета (легкость в теле необыкновенная!), вы с удовольствием отметите, как улучшилось состояние вашей кожи. И это на самом деле недорогая диета.

Но у гречневой диеты есть и минусы: 1)она не подходит диабетикам и гипертоникам; 2) она не снабжает организм глюкозой, что отражается на работе мозга и общем самочувствии; 3) исключение из рациона соли чревато понижением артериального давления. Поэтому консультация с диетологом или врачом обязательна.

При гречневой диете надо 10-14 дней есть только гречневую кашу без соли, сахара и каких-либо приправ и специй. Единственное, чем можно разнообразить меню, это тощий кефир и то не много. В неограниченных количествах можно пить только газированную или минеральную воду. Если уж совсем давит депрессия и невтерпеж есть одну кашу, добавьте 5-6 кусочков сухофруктов - чернослива, кураги или изюма. От них в организм поступит глюкоза, и ваше настроение сразу улучшится.

Гречку для каши даже не надо варить – это главное в гречневой диете. Достаточно залить крупу кипятком и тепло укутать. Через 2-3 часа можно есть. Или же залить крупу холодной водой, довести до кипения и сразу снять.

Выходить из любой диеты надо аккуратно, не увеличивать резко свой рацион, чтобы ваши подвиги не пошли насмарку. Существует правило, что объем съедаемой за один раз пищи не должен быть больше вашего кулака. У женщины средних габаритов это примерно 1 стакан, 200г. Для большинства полученное благодаря диете снижение веса является мощным стимулом и сдерживающим фактором, чтобы и в дальнейшем всегда сдерживать аппетит. Со временем это входит в привычку, и женщине не нужны больше недорогие и эффективные диеты . Она и так всю жизнь остается в хорошей форме.



Комментарии

Для комментирования

зарегистрироваться/войти