Правильный разгрузочный день


Даже если вы не придерживаетесь диет для похудения и сбрасывать лишний вес вам вовсе ни к чему, все равно хоть редко, но все-таки вы практикуете разгрузочные дни. А вот правильно ли вы это делаете, и как следует проводить разгрузочные дни , знают далеко не все. Сегодня женский журнал о диетах DietaClub расскажет о том, как правильно провести разгрузочный день! Худеем вместе!

польза разгрузочных дней

О пользе разгрузочных дней знают все. Худеющим разгрузочные дни помогают избавиться от лишнего веса, людям, которые следят за своим питанием, помогают держать себя в форме. После затяжных застолий и праздников разгрузочный день – это отличный способ не только взять себя в руки, но и улучшить процесс пищеварения.
Но как должен проходить правильный разгрузочный день? В понимании большинства людей разгрузочный день - это всего лишь крайне ограниченное питание на протяжении всего дня, а порой и полное голодание. Неудивительно, что очень часто происходит срыв даже на одном разгрузочном дне. Женский журнал о диетах DietaClub предлагает вам разобраться, что же значит правильный разгрузочный день.

Правильный разгрузочный день. Подготовка

Для того чтобы разгрузочный день прошел легко, следует основательно к нему подготовиться. Во-первых, правило «сегодня ем все, что душа пожелает, а завтра нет» вам сразу же придется вычеркнуть из своего списка. Если вы начнете свой разгрузочный день на утро после обильного вечернего или даже ночного ужина, то ваш организм не выдержит разгрузочного дня и поднимет бунт уже к обеду! Возьмите себе за правило ни в коем случае не объедаться перед разгрузочным днем. Например, поужинайте легко - овощами или фруктами, а с утра с чистой совестью приступайте к своему разгрузочному дню. Тогда у вас не будет мучительного чувства голода, так как вы подготовите свой организм к ограничению рациона.

правильный разгрузочный день

Правильный разгрузочный день – это не голодание!

Если вы хотите, чтобы разгрузочный день прошел хорошо и легко, то обязательно должны есть. Не стоит воспринимать буквально слово «разгрузочный» и отказываться полностью от еды. Хотя существуют специальные разгрузочные дни на одной воде, которые требуют специальной подготовки. Ваша цель - сократить ваш привычный дневной рацион, чтобы очистить кишечник. Удастся похудеть на разгрузочных днях? Превосходно! До какой же цифры следует уменьшить дневной калораж? Приблизительная суточная норма калорий во время правильного разгрузочного дня должна составлять не менее 800 и не более 1000 калорий. Это самый лучший вариант для разгрузочного дня. Что же есть на разгрузочном дне? Да все, что вы желаете или любите. К счастью, существует масса разгрузочных дней и каждый может выбрать самый подходящий для себя вариант. В идеале, правильный разгрузочный день - это день, когда вы можете есть те продукты, которые любите. Согласитесь, что если вы не любите творог, то насиловать себя творожным разгрузочным днем не стоит.

Разгрузочные дни можно разделить на несколько видов.
- Углеводные разгрузочные дни. В такие дни вы можете есть свои любимые фрукты, овощи и даже картофель. Хорошо проходят разгрузочные дни на бананах. Из своих любимых овощей вы запросто можете приготовить себе салат и питаться им на протяжении всего дня.
- Белковые разгрузочные дни. Для любителей мяса есть мясные и рыбные разгрузочные дни. Любите молоко, творог и кефир? Устройте себе молочный разгрузочный день.
- Комбинированные разгрузочные дни. Не можете найти свой правильный разгрузочный день? Тогда попробуйте скомбинировать продукты. Добавьте к творогу фрукты или ягоды, к мясу немного овощей. Поэкспериментируйте с блюдами, попробуйте приготовить что-нибудь диетическое, но вкусное.

Не забываем пить воду! Правильный разгрузочный день подразумевает достаточное употребление чистой питьевой воды. При желании вы можете также пить чаи, особенно хорошо пить травяные чаи или просто зеленый чай.

похудеть на разгрузочных днях

Правильный разгрузочный день. Не активничайте!

Если вы решили устроить разгрузочный день именно тогда, когда вам предстоит решить массу вопросов и побывать в разных местах, то вероятность срыва большая. Разгрузочные дни лучше всего проводить в спокойной и легкой атмосфере, не отяжеляя себя физическими нагрузками. Не стоит проводить разгрузочный день, если у вас запланирована тренировка в спортзале. Если уж и хотите побаловать себя нагрузкой, то пусть она будет легкой. Отличное решение – это пешие прогулки.

Правильный разгрузочный день. Выход

Вы помните, с чего начинается правильный разгрузочный день? С подготовки. Но что делать после разгрузочного дня? Разумеется, набрасываться на еду после разгрузочного дня не стоит. Ваше питание после разгрузочного дня должно быть легким. Не ешьте много жирного, отдайте предпочтение овощам, кашам. Пейте воду и чаи.

Чтобы разгрузочные дни принесли вам настоящую пользу , проводить их следует регулярно. Женский журнал о похудении DietaClub советует проводить разгрузочные дни 1-2 раза в неделю, тогда вы добьетесь большего эффекта. Также не следует злоупотреблять разгрузочными днями, так как питание во время разгрузочных дней никак нельзя назвать сбалансированным. Придерживайтесь этих простых, но действенных правил и устраивайте себе правильные разгрузочные дни.

Виктория Высоцкая



Комментарии

Для комментирования

зарегистрироваться/войти