Какие продукты исключить, чтобы похудеть?


Можно ли похудеть без диет? Этот вопрос, несомненно, волнует чуть ли ни большую часть человечества. Самый простой и легкий способ похудеть - это исключить из своего рациона продукты, благодаря употреблению которых мы и набираем лишний вес. Сегодня женский журнал о диетах Диетклуб расскажет о том какие продукты исключить, чтобы похудеть!

какие продукты исключить чтобы похудеть,

Сладкое

Увы-увы, в списке продуктов, которые следует исключить, чтобы похудеть, сладкое стоит под первым номером. И дело не только в том, что все сладкое содержит очень много калорий. Сладкое – это источник быстрых углеводов, которые в первую очередь способствуют набору лишнего веса. От переизбытка сахара в крови организм и начинает откладывать жировые запасы. Зачастую любители сладкого не ограничиваются одной долькой шоколада, а потому если вы хотите похудеть, то от сладких продуктов лучше отказаться на какое-то время. Возьмите себе на заметку, что газированные напитки также содержат сахар, а посему являются сладкими.

Мучные изделия

Мучные изделия также не далеко ушли от сладостей. Именно из-за них мы частенько набираем лишний вес. Свежая буханка хлеба улетает за считанные секунды за обеденным столом, а пройти мимо булочки, источающей незабываемый аромат, и вовсе не под силу. Какие продукты исключить, чтобы похудеть? Разумеется, мучные. Запрет также распространяется и на макароны. А как же макароны из твердых сортов пшеницы? - спросите вы. От них тоже лучше всего отказаться, если вы хотите похудеть. Единственный бонус – это маленький кусочек цельнозернового хлеба.

Картофель

Несмотря на то, что существует специальная картофельная диета и разгрузочные дни на картофеле, от этого продукта лучше отказаться, если вы хотите похудеть. Сегдоня ведется множество споров по поводу того, толстеют ли от картофеля. К однозначному мнению, увы, пока никто так и не пришел. Однако ясно одно – злоупотреблять картфоелем все-таки не стоит. Несмотря на то, что картофель не слишком калорийный продукт, он все-таки быстрый углевод. Если вы не можете отказаться от картофеля полностью, постарайтесь употреблять в пищу только отварной или запеченный картофель.

Вредные перекусы

Чем перекусываете на работе? Орешками и чипсами? Потом изумленно смотрите на весы и не можете поверить, что вы поправились? Различные популярные перекусы, или как их еще называю «снэки», абсолютно губительны для вашей фигуры. Все эти вредные вкусности содержат массу калорий и к тому же множество химических добавок. От этих продуктов лучше отказаться, если вы хотите похудеть.

Майонез

Большинство диетологов придерживаются мнения, что именно майонез, а не обильное количество салатов, делают нас толстыми. Даже самый безобидный салат из овощей или морепродуктов может превратиться в безжалостного врага вашей фигуры, если вы заправите его майонезом. В сто граммах майонеза содержится целых 620 калорий! Возможно, все сто грамм вы не съедите, но прибавка к калоражу получится более чем существенная. Майонез – это именно тот продукт, от которого следует отказаться, чтобы похудеть. Возьмите себе за правило заправлять салаты нежирной сметаной или натуральным йогуртом.

Соусы и заправки

Хотите знать, как такой диетический продукт как гречка плавно перейдет в лишние сантиметры на вашей талии? Все просто, с помощью жирного соуса или заправки калорийность порции гречки удвоится, если только не утроится. В списке продуктов, от которых следует отказаться, чтобы похудеть, также имеются всевозможные соусы и заправки. Вы должны избавиться от привычки сдабривать любое блюдо вкуснейшим соусом, ведь вместо него вы можете съесть еще одну порцию гарнира, что будет соответсвовать калоражу заправки.

Жареные продукты и блюда

Да-да, чтобы похудеть, следует отказаться от жареных продуктов. На какое-то время вам придется забыть о жареной курочке, картошечке и даже жареных овощах, кабачках или баклажанах, к примеру. Все дело втом, что жареная пища содержит огромное количество пустых калорий, от которых мы и набираем вес. Питательности эти пустые калории не несут, ибо они не содержат полезных веществ и микроэлементов для нашего организма, зато снабжают нас жиром, от которого мы и так стараемся избавиться, и лишними углеводами. Готовя еду, старайтесь избегать процесса жаренья. Отваривайте продукты, запекайте их в духовке, готовьте в пароварке. Такие блюда будут содержать все необходимые вещества, но без ненужного вам жира.


отказаться от продуктов чтобы похудеть

Алкоголь

Многие люди ошибочно полагают, что алкоголь не содержит калорий. Но это не так. Алкоголь является довольно калорийным, не зря практически все диеты исключают алкоголь. Да, и дело не только в содержании калорий, но и в том, что после алкоголя просыпается чувство голода.

На первый взгляд вам может показаться, что отказаться от этих продуктов, чтобы похудеть, практически невозможно. Но это не так. На самом деле существует много вкусных и полезных продуктов, которые помогут вам не испытывать чувство голода и при этом худеть. Журнал о похудении DietaClub советует вам если не отказаться, то хотя бы ограничить потребление этих продуктов. Уже через несколько недель вы увидите результат.

Виктория Высоцкая



Комментарии

Диана
Диана

Очень правильная статья.Стоит придержаться этого и жир мгновенно таит.а фигура становится все четче и четче.

  • 05 февр. 2012 г., 6:51

Для комментирования

зарегистрироваться/войти