Самые эффективные упражнения с гантелями!


Собирая домашний спортивный инвентарь, вы, конечно, не могли обойти вниманием гантели. Что может быть проще и удобнее всех тренажеров? Разумеется, гантели. Ведь с помощью этого нехитрого приспособления можно выполнять сотни различных упражнений для похудения! Сегодня журнал о похудении DietaClub расскажет вам о самых эффективных упражнениях с гантелями!
Упражнения с гантелями настолько универсальны, что вы можете делать их в любое время в любом месте. Главное в выполнение упражнений с гантелями – это регулярность. Если вы не будете пропускать свои занятия, то первые результаты будут уже заметны через месяц! А потому запаситесь терпением, силой воли и гантелями! Худеем вместе!

упражнения с гантелями

Упражнение 1

Исходное положение: стоим прямо, ноги на ширине плеч, руки опущены вдоль тела, в руках гантели.

Поднимаем руки с гантелями вверх, задерживаем их там не несколько секунд, после чего плавно опускаем вниз. Проделываем это упражнение 10 раз.

эффективные упражнения с гантелями

Упражнение 2

Исходное положение: стоим прямо, ноги на ширине плеч, руки с гантелями вдоль тела, ладони смотрят вверх. Попытайтесь соединить лопатки и немного напрячь пресс. Стоим прямо, ноги на ширине плеч.

Сгибайте руки и подтягивайте гантели к плечам. Следите за тем, чтобы при выполнении этого упражнения локти были прижаты к корпусу. Возвращаемся в исходное положение. Проделываем упражнение с гантелями для рук 10 раз.

комплекс упражнений с гантелями

Упражнение 3

Исходное положение: стоим прямо, ноги на ширине плеч, руки выпрямлены перед собой, в руках гантели.

Делаем упражнение бабочка, разводим руки в стороны, после чего возвращаемся в исходное положение. Проделываем это упражнение с гантелями для рук 10 раз. Это упражнение с гантелями для женщин не только отлично тренирует мышцы рук, но и мышцы груди.

упражнение с гантелями для женщин

Упражнение 4

А вот еще одно упражнение с гантелями для женщин , которое поможет укрепить грудные мышцы. Оно отлично подойдет тем, кто не может похвастаться хорошей физической подготовкой и только начинает свои занятия. Это упражнение с гантелями похоже на предыдущее, но более легкое в выполнении. Женский сайт о похудении DietaClub советует вам начать с него, если вы не в силах выдержать более сильные нагрузки.

Исходное положение: стоим прямо, ноги на ширине плеч, руки с гантелями согнуты в локтях и плотно соединены перед собой.

Разводим руки в стороны после чего возвращаемся в исходное положение. Проделываем упражнение с гантелями 10 раз.

упражнения с гантелями

Упражнение 5

Если вы отчаянно боретесь с лишними сантиметрами на талии, женский сайт о диетах Диетаклуб настоятельно рекомендует вам проделывать наклоны с гантелями. При регулярном выполнении этих простых, но в тоже время эффективных упражнений, результат вашей работы будет заметен уже через месяц!

Исходное положение: стоим прямо, ноги на ширине плеч, правая рука на бедрах, левая вытянута вдоль тела.

Выполняем наклон вправо, одновременно с наклоном заводим левую руку за голову. Обязательно следите за тем, чтобы ваша спина оставалась прямой. Вы можете сделать 10 упражнений на один бок, после чего на другой, либо поочередно менять бока. Очень важно проделывать упражнение с гантелями для талии и боков не торопясь!

гантели


Упражнение 6

Это эффективное упражнение с гантелями также поможет вам избавиться от жирка на вашей талии. Для выполнения этого упражнения вам придется перебраться на пол, а потому запаситесь спортивным ковриком.

Исходное положение: садимся на колени (ни в коем случае не опускаемся ягодицами на ноги), спина прямая, руки вытянуты вверх и держат одну гантель.

Начинаем выполнять наклоны туловищем вправо, а затем влево. Если вы чувствуете себя довольно уверенно, выполняя это упражнение, то можете увеличить нагрузку, взяв гантель потяжелее. Прислушивайтесь к своим ощущениям, главное, чтобы вы не испытывали дискомфорта или боли.

упражнения для похудения

Упражнение 7

Не думайте, что с помощью гантелей можно выполнять упражнения исключительно для рук, талии или спины. Женский журнал о похудении DietaClub с радостью делится с вами упражнениями с гантелями , во время которых также работают и мышцы ног.

Исходное положение: стоим прямо, ноги вместе, руки с гантелями подняты верх и соединены.

Делаем выпад левой ногой в сторону, одновременно приседая на правую ногу и опуская руки вниз, пока они не сомкнутся перед вами. Проделываем упражнение сначала на одну ногу, затем на другую. Можете выполнять упражнение поочередно на обе ноги. Это упражнение с гантелями довольно трудное, но вместе с тем очень эффективное. Оно позволяет задействовать практически все мышцы. Особенно хорошо это упражнение для ягодиц и бедер, так как помогает бороться с зоной галифе.

упражнение с гантелями для похудения

Упражнение 8

Ну, и наконец, сайт о похудении DietaClub предлагает вашему вниманию такое простое упражнение , которое с помощью гантелей становится еще эффективнее. Речь идет о приседаниях! С помощью гантелей вы можете делать любые приседания – приседания-плие, приседания с выпадом в сторону или вперед. Мы предлагаем вам классическое приседание с гантелями.

Исходное положение: ноги на ширине плеч, колени слегка согнуты. Спина прямая, мышцы пресса напряжены, руки с гантелями вытянуты вперед.

Делая выдох, медленно опускаемся в присед. Постарайтесь задержаться в таком положении на несколько секунд. Делая вдох, поднимаемся и также медленно возвращаемся в исходное положение.

гантели

Журнал о похудении DietaClub желает вам успехов в ваших начинаниях!

Виктория Высоцкая



Комментарии

Для комментирования

зарегистрироваться/войти