Эффективные упражнения для пресса!


Мечтаете носить летом короткие топики и поражать всех своим плоским животом и кубиками пресса? Возможно, если вы займетесь этим вопросом прямо сейчас, то через пару месяцев сможете удивить себя и своих близких отличными результатами. Сегодня женский сайт о диетах DietaClub поговорит о самых эффективных упражнениях для пресса, которые помогут вам обрести желанные формы!

упражнения для пресса

Упражнения для пресса хороши тем, что они являются абсолютно универсальными: для того, чтобы накачать пресс, вовсе не обязательно заниматься в спортзале, вы спокойно можете проделывать это дома, и будьте уверенны, результаты обязательно появятся. Главное - регулярность выполнения упражнений для пресса в домашних условиях!

Однако, прежде чем приступить к упражнениям для пресса, уясним несколько фактов:
1. Выполнять упражнения для пресса следует на голодный желудок. После приема пищи должно пройти не менее двух часов.
2. При выполнении упражнений для пресса следует правильно дышать. Выдох должен приходится на самое напряженное состояние мышц.
3. Если вы хотите избавиться от лишнего жира и сделать живот плоским, то вам следует выполнять упражнения быстро и динамично.
4. Если ваша цель добиться кубиков пресса и сделать ваш живот не просто твердым, но стальным, тогда все упражнения для пресса выполняются медленно.
5. Успех возможен только при регулярном выполнении упражнений для пресса.
6. С помощью одних упражнений для пресса невозможно избавиться от жира на животе. Упражнения для пресса должны сопровождаться диетой для похудения.

Самые эффективные упражнения для пресса

Упражнение 1

Исходное положение: лежа на полу, ноги согнуты в коленях, руки за головой.
Отрываем лопатки от пола и тянемся вперед к нашим коленям. Проделываем это упражнение 10-20 раз по три подхода.

эффективные упражнения для пресса

Упражнение 2

Это упражнение для пресса напоминает предыдущее, но немного тяжелее, так как в данном случае мы будем отрывать от пола не только лопатки, но и всю верхнюю часть туловища.

Исходное положение: лежа на полу, ноги согнуты в коленях, руки за головой.

Отрываем верхнюю часть туловища от пола и устремляемся к нашим коленям. После чего возвращаемся в исходное положение. Проделываем это упражнение для пресса 10-20 раз в зависимости от физической подготовки.

Упражнение 3

Поднятие корпуса со скручиванием в сторону является очень эффективным упражнением для пресса, которое помогает не только задействовать боковые мышцы пресса, но также избавиться от жировых отложений на боках.

Исходное положение: лежа на полу, ноги согнуты в коленях, руки за головой.

Отрываем верхнюю часть туловища от пола и устремляемся вперед, одновременно делая поворот в сторону. Проделываем упражнение сначала в одну сторону, затем в другую. Можно выполнить упражнение поочередно на каждую сторону.

упражнения для пресса в домашних условиях

Упражнение 4

А вот еще одно эффективное упражнение для пресса, которое задействует косые мышцы.

Исходное положение: лежа на полу, ноги подняты вверх под углом 90 градусов. Руки раскинуты в сторону.

Совершаем повороты ног сначала влево, потом вправо. Следите за тем, чтобы ваши лопатки не отрывались от пола.

Упражнение 5

Подъем ног лежа является очень эффективным упражнением для пресса, но вот выполнять его довольно тяжело. Если вы не можете выполнять упражнение 10 раз в несколько подходов, ограничьтесь меньшим количеством.

Исходное положение: лежа на полу, прямые ноги подняты вверх под углом 90 градусов. Руки вдоль тела ( вы можете руками держаться за опору, если вам очень тяжело). На выдохе поднимаем таз вверх, следя за тем, чтобы ноги не наклонялись вперед. Чем выше вы сможете поднять таз, тем эффективней упражнение.

домашние упражнения для пресса

Упражнение 6

Это упражнение для пресса носит название Jacknife, что в переводе означает «складной нож». В процессе выполнения этого упражнения вам и правда придется сложиться, словно складной нож. Несмотря на элементарность выполнения этого упражнения, оно требует немалых физических усилий, потому не расстраивайтесь, если у вас не получится сделать это упражнение много раз подряд.

Исходное положение: лежа на полу, ноги вытянуты, руки вытянуты вверх.

Одновременно поднимаем ноги и плечи и тянем руки к носкам.

Это упражнение для пресса задействует мышцы как нижнего, так и верхнего пресса.

Упражнение 7

Подтягивание ног к себе. Такое простое, на первый взгляд, упражнение для пресса тем не менее является крайне эффективным и тяжелым.

Исходное положение: лежа на полу, ноги выпрямлены, руки под ягодицами, ладони прижаты к полу. Голова лежит на полу. Отрываем ноги от пола, примерно на 15 сантиметров, и тянем на себя, сгибая колени. Возвращаемся в исходное положение. Проделываем упражнение для пресса 10 раз.

пресс


Упражнение 8

Это упражнение для пресса носит название «ножницы». Само упражнение достаточно сложное, а его выполнение требует немало усилий. Вместе с тем, это упражнение чрезвычайно эффективно, так как задействует большое количество брюшных мышц.

Исходное положение: лежа на полу, ноги выпрямлены, руки под ягодицами, ладони прижаты к полу. Голова лежит на полу. Отрываем ноги от пола, примерно на 15 сантиметров, и начинаем выполнять махи ногами, имитируя ножницы. Упражнение следует выполнить 7-10 раз в три подхода.

Сайт о похудении DietaClub советует вам не тянуть время и приступать к выполнению упражнений для пресса незамедлительно! Худеем вместе!

Виктория Высоцкая



Комментарии

Для комментирования

зарегистрироваться/войти