Тренировка для похудения: zumba fitness


О стройном красивом теле мечтает каждая женщина, однако не все хотят обременять себя нудными тренировками и жесткими диетами. Что же делать, если скучные фитнес-занятия и голодовки не вдохновляют, а ваши формы вовсе не впечатляют представителей мужского пола? Женский журнал о диетах DietaClub предлагает забыть о традиционных методах похудения и смело отправляться на вечеринку под названием zumba fitness.

zumba fitness

Вперед на вечеринку!

Zumba fitness — это одно из модных направлений фитнеса, танцы в стиле «латино». «Крёстный отец» зумбы Альберто Перес сочетал классические движения танцев латиноамериканского стиля: сальсы, диджейских сетов, бачаты и меренги.

Если в аэробике «латино» используются сложные связки, на заучивание которых тратится огромное количество времени, то в зумбе отсутствует постоянное повторение одинаковых движений. Пока остальные новички разучивают первые шаги на аэробике, старательно запоминая все связки и с завистью наблюдая за более продвинутыми поклонниками этого искусства, любители зумба фитнеса зажигают. Их ничто не отвлекает от уроков зумба — занятия для начинающих и продвинутых ведутся раздельно.
Весь секрет этого зажигательного танца в его энергичности и непохожести на традиционные виды занятий. Никто не принуждает, поэтому тело не испытывает дискомфорта и неприятия. Занятия проходят в позитивном настрое, как и любые танцы. То есть легко и незаметно для себя вы сжигаете калории и уничтожаете жир в проблемных зонах.

В этом и есть прелесть зумбы:
• отсутствие возрастных ограничений, занятия подходят для женщин, мужчин, детей, людей старшего поколения, студентов и подростков;
• отвлечение от обычных рутинных забот;
• отличное настроение во время танцев;
• никакого дискомфорта;
• укрепление здоровья;
• развитие способности ритмично двигаться;
• сжигание лишних калорий;
• задействование всех групп мышц: рук, ног, ягодиц, грудной клетки, сердечной мышцы.

Уроки зумба

Инструктор зумбы может самостоятельно составлять движения для танцев, однако он не должен отступать от основных принципов фитнеса. Зумба — это уроки для похудения и алгоритм танцевальных движений. Поэтому все движения должны быть схожи с упражнениями для похудения, типа скручивания, отжимания, приседания.
Уроки зумбы проходят под динамичную музыку, с чередованием медленных и быстрых ритмов, что делает занятия более увлекательными и интересными, а процесс обучения легким и непринужденным. Поскольку в основе фитнеса лежат простые танцевальные движения, то уже через несколько минут вы будете вовлечены в вихрь танца.
Продолжительность занятий один час. Этого времени вполне достаточно, чтобы укрепить мышцы, получить нагрузку на все тело и зарядиться энергией на весь оставшийся день.

zumba

Разновидности zumba fitness

За относительно короткое время zumba побила все рекорды, завоевав любовь среди женщин. В результате появилась целая линейка zumba fitness, причем каждое из новых направлений зумбы фитнеса еще ярче и удивительнее, а новые фишки превращают традиционные тренировки в запоминающийся танец.

На сегодняшний день зумба — это нечто вроде синтеза, слияния энергии и экспрессии из различных танцевальных направлений, впрочем, каждый выбирает то, что ему нравится. Женский журнал о диетах DietaClub предлагает ознакомиться с направлениями зумбы фитнеса:

Zumba continental сочетает в себе брейк-данс, хип-хоп и go-go.
Zumba classic — яркая танцевальная смесь из сальсы, самбы, меренги, реггетона. В классическом варианте танцевальные движения начинаются под барабанные ритмы.
Zumba tonus поражает своей выраженной направленностью на коррекцию фигуры. За счет растяжек, аэробной нагрузки и утяжелителей лишние калории прощаются с вашим телом, а фигура приобретает грациозный силуэт.
Zumba aqua предназначена для «русалок», которые любят водную стихию. Занятия проходят в бассейне, где за счет сопротивления воды достигается нужный моделирующий эффект.
Zumbatonic предназначена для детей.

Выбирайте свое направление и двигайтесь вперед к новым ощущениям. Кто сказал, что худеть — это сложно? Женский журнал о похудении DietaClub доказал обратное: легко, если это зумба.

Анастасия Кошкина

lpg процедуры, коррекция фигуры »



Комментарии

Для комментирования

зарегистрироваться/войти