Боди-балет: танцевать может каждый!


В последнее время многие фитнес-клубы стали включать в список своих услуг уроки по боди-балету. Но что представляет собой такой вид нагрузки? Кому он будет полезен? Похожи ли упражнения по боди-балету на настоящий классический танец? Журнал о диетах DietaClub предлагает вам узнать об этом прямо сейчас!
боди балет

Немного истории

Боди-балет и классический танец – это разные вещи. Уроки боди-балета включают в себя элементы классики, но при этом все используемые движения полезны для мышц и суставов, безопасны и максимально адаптированы для людей любого возраста. В России идея боди-балета продвигалась известной танцовщицей по имени Ильзе Лиепа. Она и сегодня проводит достаточно большое количество мастер-классов, которые пользуются успехом. Это и неудивительно, ведь теперь каждый человек вне зависимости от собственных физических данных, социального положения, пола или возраста может попробовать освоить элементы настоящего балета, пусть даже и частично.

Сегодня уроки по боди-балету проводятся во многих фитнес-клубах. Правда, называться они могут по-разному: «Воdy Ballet», «Classic Dance», «Exercise» и т.д. Но следует понимать, что боди-балет – это не профессиональный балет, а лишь некоторая его разновидность. Он действительно включает в себя балетные движения, однако их набор ограничен. В то же время, упражнения в боди-балете направлены на придание телу гибкости. Осваивая эту несложную науку, человек начинает ощущать себя по-новому: у него изменится походка, движения приобретут грациозность и плавность, а подъем на четвертый этаж по лестнице больше не будет сопровождаться одышкой. Плюс ко всему, в процессе занятий вы будете получать удовольствием от всего, что делаете, ведь уроки по боди-балету проходят в приятной и спокойной атмосфере, под красивую музыку, с хорошим настроением.

Кому будет полезен боди-балет?

Можно с уверенностью говорить о том, что боди-балет – это универсальный вид нагрузки, поскольку им можно заниматься в любом возрасте, пребывая в любой физической форме. Вам стоит посетить урок боди-балета, если вы хотите:
- добиться стройности;
- стать более гибкой, подтянутой;
- избавиться от подкожного жира и укрепить мышцы;
- научиться владеть собственным телом;
- избавиться от многих заболеваний суставов, мышц и даже внутренних органов;
- получить заряд бодрости и хорошего настроения;
- повысить уверенность в себе и своих силах.

Можно ли похудеть с помощью уроков боди-балета? На самом деле, диеты для похудения в комплексе с этим видом нагрузки способны помочь вам в обретении идеальной фигуры. И заметьте, что в этом случае вы не просто похудеете, а станете обладательницей гибких и женственных форм. Стоит ли говорить, что женщина с такой фигурой – это мечта любого мужчины?

боди балет уроки

Как проходят уроки по боди-балету?

Естественно, если вы никогда не занимались ни классическими танцами, ни боди-балетом, начинать осваивать новый вид нагрузки нужно только под присмотром опытного инструктора. Поэтому, лучше не пытаться попробовать повторить все балетные движения дома, а отправиться в фитнес-клуб. Но если вам все же интересно, как проходят занятия, и какие упражнения по боди-балету на них необходимо выполнять, сайт о похудении DietaClub предлагает вам узнать об этом.

В программу уроков боди-балета входит партерный тренаж – комплекс упражнений, выполняемых на полу. Основная их задача – развить гибкость и разогреть мышцы для растяжки и выполнения других упражнений. Кстати, партерные уроки помогут вам освоить такие «премудрости», как шпагат или «мостик» - многие люди, открывшие для себя боди-балет говорят, что даже в детстве не чувствовали себя настолько гибкими и подтянутыми.

Также в комплекс упражнений по боди-балету входят занятия у станка либо на середине зала. При их выполнении исключаются различные сложные прыжки и повороты, что позволяет уменьшить статическую нагрузку на мышцы и суставы.

Так как уроки боди-балета базируются на основах классического танца, в процессе занятия вы то и дело будете слышать названия различных движений. Поскольку балет появился во Франции, то и все термины являются французскими. Но даже если вы не являетесь полиглотом, уже после первого занятия вам удастся запомнить все движения. Здесь нет ничего сложного: плие – это приседание, батман – группа движений, включающих в себя поднятие ног на определенную высоту, пируэт – поворот и так далее.

Форма одежды для боди-балета

Как одеться, если вы собираетесь отправиться на урок боди-балета? Все вещи, которые вы выберете, должны быть произведены из натуральных тканей, чтобы в процессе занятий, когда вы будете потеть, кожа могла «дышать». Кроме того, постарайтесь выбрать одежду, которая была бы не слишком свободной, но и не чересчур обтягивающей – вы не должны чувствовать дискомфорт в процессе движения.

Для уроков боди-балета сайт о похудении DietaClub советует выбирать:
- лосины или обтягивающие бриджи;
- специальный купальник или футболку из натуральных тканей;
- балетки или носки.

Также не забудьте собирать волосы в пучок или хвост, потому что в процессе занятий они будут вам мешать. А ведь нужно полностью сконцентрироваться на выполнении упражнений по боди-балету, чтобы получить удовольствие от урока!

Откройте для себя чарующий и прекрасный мир боди-балета, почувствуйте себя женственной, красивой и молодой. Не бойтесь экспериментировать и пробовать новое, ведь именно яркие и интересные события делают нас счастливыми!

Татьяна Белашова



Комментарии

Для комментирования

зарегистрироваться/войти