Упражнения для нижнего пресса


Красивый подтянутый живот – это результат многочисленных тренировок. Чтобы убрать живот и накачать мышцы брюшного пресса, следует регулярно выполнять комплекс упражнений для мышц пресса. Сегодня женский журнал о похудении DietaClub предлагает поговорить об упражнениях для мышц нижнего пресса.

Упражнения для нижнего пресса намного сложнее, чем упражнения для верхнего, именно потому не все включают достаточное количество упражнений для нижнего пресса в свою фитнес-программу. Отличие между упражнениями состоит в том, что если вы хотите накачать нижний пресс, то должны поднимать ноги, тогда как для верхнего пресса нужны подъемы верхней части тела. Такие упражнения довольно сложные, и поначалу вы можете выполнять небольшое количество таких упражнений.

Женский журнал о похудении DietaClub представляет вам эффективные упражнения для нижнего пресса живота.

Упражнение 1

Самое эффективное упражнение для нижнего пресса – это подъемы ног. Однако это упражнение не такое простое, как может казаться. Для того чтобы это упражнение для нижнего пресса принесло результаты, следует выполнять технику подъемов ног для нижнего пресса.

Исходное положение: лежа на спине, руки вдоль тела, голова и шея чуть приподнята.
Теперь медленно поднимаем выпрямленные ноги до угла 60 градусов. Задерживаемся в таком положении несколько секунд (вы должны почувствовать, как напряжены мышцы вашего нижнего пресса) и снова опускаем ноги, но не касаемся ими пола. Таким образом, вы постоянно держите мышцы вашего нижнего пресса в напряжении. Выполнять это упражнение следует 10-15 раз по три подхода.

Выполняя это упражнение для нижнего пресса, поднимайте ноги медленно и также медленно их опускайте. Основное напряжение вы должны испытывать тогда, когда опускаете ноги, на усилие приходится и выход.

Упражнение 2

Еще одно эффективное упражнение для нижнего пресса – это подтягивание коленей к плечам.
Исходное положение: лежа на спине, руки под ягодицами, ноги согнуты в коленях.

Подтягиваем колени к плечам, отрывая таз от пола, после чего возвращаемся в исходное положение. Выполнить это упражнение 25-30 раз.

Упражнение 3

Исходное положение: лежа на спине, руки за головой.
Поднимаем ноги и сгибаем их в коленях. Голени и ступни должны быть параллельно полу, а бедра — перпендикулярны.

Напрягая мышцы живота, приподнимаем таз по направлению к груди. В конечной точке голени должны быть почти вертикальны, а бедра - горизонтальны. Выполнить это упражнение 25-30 раз.

Все упражнения для нижнего пресса для женщин следует выполнять регулярно. Помните, что главное - это не количество упражнений, а качество упражнений.

Виктория Высоцкая



Комментарии

Для комментирования

зарегистрироваться/войти