Медовый антицеллюлитный массаж

Когда то делала себе медовый антицеллюлитный массаж. Были неплохие результаты, но делала недолго. Кто нибудь пробовал целый курс?

"Медовый антицеллюлитный массаж - это массаж на масле (все виды, за исключением кукурузного и подсолнечного) и пчелином меде (натуральный, цветочный, липовый). Мед должен быть текучим и замешанном на сахаре, потому что сахар (нерастворимый) будет наподобие скраба для кожи. Мед и масло нужно перемешать до однородной смеси, пока в емкости не получится белая пена. Затем нанести смесь на чистую кожу. Следующее действие массажиста – рука ладонью вниз прилаживается к уже намазанному целлюлитному участку и резко отрывается. Таким образом, рука буквально приклеивается к коже, а потом быстро убирается назад. Это, конечно, больно, но зато как эффективно"

  • Jusik
  • 18 марта 2011 г., 13:04

Медовый массаж не является антицеллюлитным. Скорее он очищающий и согревающий. Также полезен для кожи сам мед.

  • notka56
  • 10 апреля 2011 г., 12:09

Пыталась делать без добавления масла, только медом. Хватило на пару дней. Это так больно!!! Даже не ожидала. К тому же быстро синячки появились. Тоже интересно, какой эффект от полного курса. Пишут, что надо делать через день 15 раз.

  • madama
  • 15 апреля 2011 г., 18:39

девочки, а еще ведь есть противопоказания
у кого сосуды близко или слабые точно нельзя делать
мне моя массажистка запретила его делать, жаль не помню чем она обосновала

Делала антицеллюлитный массаж с помощью мёда (без масла). Делала сама, поэтому руки немного уставали. В основном, хлопала себя по бёдрам. Боли не было ни в процессе массажа, ни после. Ждала, что синяки появятся, но за пару месяцев - ни синяков, ни болей, ничего такого не было. Кожа после мёда стала достаточно мягкой, а вот, что касается целлюлита - даже и не знаю, что сказать. После похудения у меня бёдра сильно сошли, а вместе с ними и большая часть целлюлита.

Я пробовала медовый массаж в салоне. Уж не знаю, какой был там состав, но было очень больно, да и синяки потом остались.

  • maryana
  • 18 апреля 2011 г., 11:12

Я сделала пока только 4 раза, но планирую прийти курс. Но делаю так - мёд плюс 5-6 капель эфирного масла апельсина. Через день. Плюс к этому обертывания и вакуумный массаж. Надеюсь, что результат будет)

Надеюсь, что
результат будет)

и? результат был?

  • Jusik
  • 22 марта 2012 г., 15:34

Jusik, да, результат был! Вот только я не по 15 раз процедуры сделала, как планировала а по 7 вроде. И медовый массаж в последствии периодически поделывала. В результате объемы не особо уменьшились, но кожа разгладилась, нежная такая стала, супер)
А потом что-то забросила. Но всё таки нужно как-нибудь еще поделать. В общем, я за него

Делаю медовый и вакуумный массаж 2 раза в год.В начале каждого курса больно,но терпеть можно.Видимый результат обычно к 5 сеансу.Массажистка делает из меня отбивную.После этих процедур уходят лишние килограммы,изчезает целлюлит,подтягивается кожа.Главное найти хорошую массажистку.

А я раньше делала себе дома массаж на бедрах селиконовыми банками с оливковым маслом, классная вещь кожа подтягивается и сантиметры уходят по 15 минут каждую ногу. Сначала больно потом привыкаешь, но руки устают сильно и это тоже плюс ручки подкачать можно. Похоже пора сдувать пыть с банок и начинать делать массаж, ведь скоро лето!!

А я на ножках, боках и животе делала вакуумный массаж. Вот как раз после 6 процедур результат стал виден невооруженным взглядом. Кожа на внутренней стороне бедра, где не делала и на внешней стала отличаться, хоть у меня целлюлит не особо заметен. И вот спустя 3 месяца результат держится.
Но есть одно НО. Я поэтому весь курс и не прошла. На ногах к тому времени стали заметнее вены. То ли я не замечала, то ли от банок они вылезать стали. Поэтому я это дело забросила.

С венами шутки плохи!! Мне массажист говорил, что если нажинают просвечивать капиляры массаж в этих местах делать нельзя банками, может варикоз развиться!! Будь аккуранее!!

Вот поэтому я и не стала рисковать. Здоровье важнее. Лучше уж медовый массаж и обертывания поделать.

Я делала медовый массаж, к меду добавляла грейпфрутовое эфирное масло. Уже после второй процедуры кожа стала очень гладкая и выраженный целлюлит исчез. К 5 сеансу целлюлит НЕ ВИДЕН вообще. Конечно больно, но терпимо. У меня тоже есть небольшие синячки от него на внешней стороне бедер, но они быстро сходят. Уже проделала 7 или 8 процедур, хочу проделать курс - 15-20 процедур.

  • Yuliay
  • 16 мая 2012 г., 14:41

Надо и мне заняться! А то банками уж очень больно делать! А каждяй день его можно делать?

Я читала, что можно через день или два дня. Так и делаю, если не ленюсь. Мне как-то банки не пошли и еще ручной массажер с шипами тоже ни как. Пробовала крема разные, тоже результатов "ноль", только деньги на ветер. А с медом - дешево и сердито))))

  • Yuliay
  • 16 мая 2012 г., 14:56

Тоже хочу сегодня попробывать завтра напишу ощущения)))

Жду рассказа))) Я сегодня тоже сделаю, если не поленюсь)))

  • Yuliay
  • 17 мая 2012 г., 10:00

У меня еще правда дел куча на вечер но пол часа хочу выделить.

Приветики! КсенияК, я поленилась вчера делать массаж((( А у тебя как успехи?

  • Yuliay
  • 18 мая 2012 г., 10:10


Что бы ответить, необходимо зарегистрироваться