Какой вид фитнеса / спорта наиболее эффективен для похудения?

Как вы считаете, какой вид фитнеса/спорта наиболее эффективен для похудения?
Лично я люблю плавание и пилатес. Но знаю, что для сжигания лишних каллорий надо заниматься аэробикой. Некоторые любят силовые нагрузки, некоторые бег...
А что предпочитаете вы?

  • Latica
  • 17 декабря 2010 г., 19:29

для меня самое эффективно было тай-бо. Очень много калорий тратится и занятия интересные.

  • Jusik
  • 17 февраля 2011 г., 12:26

Вот уже 4 месяца занимаюсь настольным теннисом! Замечательный вид спорта. Часа-полтора игры более чем достаточно.Работает весь организм там и пластика и координация и разные передвижения. Одно плохо-все зависит от тренера, а хорошего тренера сложно найти.Я меняла несколько раз,наконец-то нашла.

  • kkatta
  • 11 июня 2011 г., 0:45

Надо применять в комплексе упражнения на общий тонус (бег, плавание) и упражнения на отдельные группы мышц (проблемные участки), например, качать пресс.

Я бегаю вечерами, а по утрам бодифлекс! Когда бегаю мажусь антицеллюлитным кремом с перцем и обматываю проблемные места пищевой пленкой!

  • cityuliya
  • 4 сентября 2011 г., 19:50

мне совсем не нравится аэробика...мне больше нравиться в тренажерном зале, а еще восточные танцы, после них каждую мышцу чувствуешь....

фитнесс и йога!

самое хорошее средство для улучшения здоровья и похудения - это секс!!!

Люблю баскетбол, бег и танцы!

  • Sasha*
  • 10 мая 2012 г., 18:25

А я плавать люблю очень. В детстве в бассейн ходила несколько лет . Да и для здоровья говорят это полезней всего. Только вот наверное придется отложить посещение бассейна, дочку то оставить не с кем.

  • Кара
  • 12 апреля 2013 г., 17:45

А чего с дочкой не позаниматься ? Сейчас многие с детьми на занятия ходят. Мы вот то же вдвоем )

А разве можно так ? Я имею ввиду что это за занятия с ребенком ? У них же не такие нагрузки, и комплексы для детей другие. Да и в бассейне – самой не поплаваешь если ребенок рядом будет.

  • Кара
  • 14 апреля 2013 г., 21:26

Вообще-то я имела ввиду нечто другое. Вот мы в AlexFitness ходим, там есть специальные детские программы. Пока я себе плаваю, дочка занимается детским фитнесом под присмотром тренера )

Для меня самый эффективный - бодифлекс. Скачала в интернете занятия с Марией Корпан и не нарадуюсь. После первого занятия ужасно болели косые мышцы живота и ноги. За две недели ежедневных занятий похудела на 2 размера. Конечно один бодифлекс не поможет убрать жировые складки, но если совмещать его с правильным питанием, то результат не заставит себя долго ждать. Сейчас хочу записаться еще в спортзал, а то дома одной скучно заниматься.

Лично я стараюсь сочетать разные виды спорта для достижения максимального эффекта. Утренние пробежки, теннис, раз в неделю плавание. Это и для здоровья полезно, и помогает сохранить красивую фигуру, и очень интересное времяпрепровождение.

  • irina1532
  • 10 декабря 2013 г., 20:17

Плаванье - это конечно хороший способ для похудения. Но вот только это доступно далеко не всем и не всегда. Для похудения, считаю, наиболее подходят упражнения на выносливость. Силовые упражнения - хороши только для увеличения мышечной массы. Наиболее простое решение для того, что бы скинуть лишний вес - это заниматься бегом.

  • andrii77
  • 10 декабря 2013 г., 20:24

Здравствуйте, меня зовут Ольга и я занимаюсь сейчас фитнесом в студии Арт фитнеса Power Plate в Питере, девчонки это просто что-то необыкновенное, тренажер разробатывался для космонавтов и я чувствую это на себе, после тренировки, которая занимает от 40 мин. до часа я чувствую все мышцы своего тела, тренажер позволяет улучшить кровоток, лимфоток, а еще в крови вырабатывается серотанин — гармон счастья и коллаген, кожа стала такой упругой и красивой, что все мои намеки на целлюлит пропали. А самое главное то, что тебя тренирует персональный тренер, как правило это мальчик красавчик)))смотря на которого хочется заниматься и заниматься. Узнала недавно, что этот тренажер признан первым тренажером против старения, да и на нем занимаются многие звезды, такие как Мадонна, Валерия и д. р. Мой результат за 3 тренировки-4 кг+ конечно правильное питание, без этого не похудеешь)

Я считаю, какой бы вид спорта или фитнеса вы ни выбрали, это уже Ваша личная победа и отличное начало для запуска процесса похудения, как фитнес тренер, я бы посоветовала чередование кардио и силовых нагрузок, при условии отсутствия серьезных проблем со здоровьем, а там такой бы вид фитнеса вы не выбрали, главное не останавливаться на достигнутом и получать удовольствие от процесса трансформации своего тела!

По личному опыту могу сказать, что нет ничего эффективней, чем фитнес-аеробика. Занимаюсь уже достаточно давно и при этом принимаю редуксин-лайт для уменьшения объемов. Пью уже 3-й месяц. Удалось сбросить 4 кг и уменьшить объемы в несколько см в обхвате. Так что могу сказать, что фитнес максимально эфективен при курсе жиросжигателя.

Мне тоже помог редуксин лайт. Пью 4-й месяц уже. Помимо редуксина лайт, который посоветовала мне знакомая врач, хожу на массаж и в бассейн. Результаты есть. Сбросила вес и убрала лишние сантиметры там, где особенно этого хотелось. Так что осталась очень довольна!

Если для мужчины лучше всего подходит силовые занятия в тренажерном зале + кардиотренировки. То для девушек отлично подходит фитнес, если нужно подкорректировать тело и фигуру в целом, шейпинг — для корректировки определенных проблемных зон на теле.
Из более бюджетным способом, то езда на велосипеде. При регулярных тренировках можно скинуть от 6 до 10 кг за месяц в среднем.



Что бы ответить, необходимо зарегистрироваться