Психологические моменты похудения

Думаю, что все проблемы начинаются в голове. В том числе и полнота часто бывает следствием заниженной самооценки и других психологических проблем

Как мотивировать себя? И как правильно мыслить?

Правильна ли мысль, что ты толстая?

Как отказаться от вредной еды и бесчисленных подъодов к холодильнику? Заметила, что как только начинаешь себя ограничивать - это нельзя, то нельзя, после 6 не есть, сразу начинает дико хотеться есть после 6, и тянет на всякую ерунду. У вас тоже так? Существует ли зависимость от еды? Или я что-то неправильно делаю....

Любая зависимость - это проблема из головы. Конечно, мотивация в вопросах похудения - одна из ключевых составляющих. Я, к примеру, себя мотивирую поддержанием стабильного веса мне необходимо для того, чтобы носить свою одежду, потому, что:
1) чтобы на нее заработать мне приходилось много и тяжело работать, оставаться после работы, брать работу домой;
2) у меня нет лишних средств, чтобы обновлять гардероб для своей располневшей фигуры.

На мой взгляд стоит садиться на диету и считать, что ты толстая, после того, как другие заметили это. Чаще всего, как раз, многие начинают находить в себе изъяны там где их и нет. Поэтому, стоит опросить своих друзей и родителей, действительно ли поставленный диагноз является таковым. Если это так. То в идеале, чтобы стимулировать себя психологически, надо в интернете найти девушек, которые уже похудели, посмотреть их результаты, возможно тоже зарегистрироваться на подобном форуме, найти аналогичных себе, поддерживать друг друга, поделиться опытом и настроением.

И пышки бывают секси. Садиться на диету нужно тогда, когда на это есть действительно веские основания.Например, проблемы со здоровьем. Невозможно заставить себя, потом хуже будет. Надо просто начать!

  • Smelaya
  • 11 декабря 2013 г., 23:01

Зависимость от еды действительно существует и это давно доказано! Такие продукты как шоколад, сыр, майонез вызывают что-то вроде привыкания и без них начинается ломка!)))
У меня похожая проблема: утром, особенно после взвешивания, очень хочется сделать себе подарок - стать стройной, энергичной, красивой. А вот вечером хочется вознаградить себя за тяжелый день чем-то вкусненьким, и не ее, эту красоту!!! Как с собой бороться?!))))

  • Push*ok
  • 12 декабря 2013 г., 22:03


Что бы ответить, необходимо зарегистрироваться