Сколько нужно бегать, чтобы похудеть?

Правильная физическая нагрузка способствует быстрому "сжиганию" лишний каллорий.

Если вы хотите иметь красивую,привлекательную фигуру, то для этого вам придется постараться!
Я считаю, что приятнее и полезнее заниматся спортом на свежем воздухе, чем истязать себя диетами и голоданиями.Хуже того,принимать препараты для похудения, так как они сильно вредят нашему организму.

Самым доступным средством для похудения является бег.Не нужно с первых дней "загонять" себя, пробегая десятки кругов по стадиону. Начните пробежку с 5-10 минут и постепенно увеличивайте ее до 15-20 минут в день. Очень важно знать меру, бегайте через день, для того, что бы организм восстанавливался, не перегружайте себя. Бегать важно не с большой скоростью, а не спеша, с легкостью.Правильная скорость считается, когда дышешь носом, а не ртом. Несколько слов об одежде: одевайте легкие и комфортные вещи, в которых будет приятно находится, ваш организм должен дышать.
Если вам лень выходить из дома на пробежку, то можете купить себе беговую дорожку и бегать прямо перед телевизором, не отрываясь от любимых передач.

Представьте как прекрасно вы будете выглядеть через некоторое время и занятия спортом будут для вас приятны. К тому же бег придает телу бодрость, укрепляет сердечно-сосудистую и дыхательную сисиему нашего организма!

Пешие прогулки - прекрасная альтернатива бегу при похудании. Во-первых: пешие прогулки куда более эффективные, чем бег. Во-вторых: бег имеет серьезный недостаток - вес вернется обратно с %, если резко бросить бегать.

Бег или ходьба, всё зависит от возраста и состояния здоровья. Но если вы стремитесь сбросить вес, то необходимо пробегать или проходить не менее 7 км в день. Если выбрали ходьбу, то она должна быть быстрой, скорость 5 км в час. Конечно на свежем воздухе заниматься полезнее, но на беговой дорожке можно задать режим, для более эффективного сжигания калорий, и регулировать скорость движения.

  • galina63
  • 11 декабря 2013 г., 21:03

Знаю тех, кто купил себе беговую дорожку и пару раз по ней бегали! И еще соседи жалуются на шум. А так стоит как предмет интерьера. Лучше на свежем воздухе пробежаться под любимую музыку. Дома много отвлекающих моментов.

  • Ameli
  • 12 декабря 2013 г., 0:32

Я бегаю по стадиону - два раза в неделю по 5 км. Не могу сказать, что очень круто похудела (правда, у меня не много жира, а скорее "огрехи" в разных местах), но подтянулась. Особенно ноги и руки стали более упругими.

  • Apelsirka
  • 12 декабря 2013 г., 13:54

Если бегать 15-20 минут в день, то похудения вы не дождетесь. Организм начинает сжигать жиры после получаса физических упражнений. Вот и считайте, сколько вам придется пробегать. Это не менее 8-10 километров.

  • AliceS
  • 12 декабря 2013 г., 22:16

Час каждый день...єто минимум,а вообще что бы Вы имели в виду что бег это самый длинный способ похудения, так как спаивается очень мало калорий, за пол часа бега, только 300, а если вы в день наели 3000? Вот и подумайте, сколько бегать нужно, весь день))) на работе, дома, в ванне, постоянно бежать))))
за то качаются ноги, факт есть факт.

  • Rom kola
  • 13 декабря 2013 г., 0:35


Что бы ответить, необходимо зарегистрироваться