Как худеть сладкоежкам?

Девочки, чоеньб нужна ваша помощь и советы!

Я толстею, мне кажется, что это потому что люблю сладкое. Поправилась уже на 6 кг. Не могу пройти мимо шоколадных тортиков, клубничных пироженых, конфеток,шоколадок, зефирок, булочек, печенек… Я бы могла так до бесконечности продолжать список всего того, что я люблю. Эта любовь к сладкому - у нас семейное, младший брат такой же. Но, почему-то, количество съеденных сладостей, ну, вообще никак не влияет на его вес! Даже обидно, почему мы едим одинаково много сладких штук, но поправляюсь только я?

Скажите, как сбросить лишние кг? Садиться на диету? Какую? Или нужно отказываться от сладкого? Что вообще нужно делать?

  • katty_sk
  • 14 ноября 2011 г., 16:19

Приветик! У меня почти такая же ситуация. Без сладкого жить не могу. На мой взгляд лучше ограничить себя в сладком, но не совсем отказываться от него. Ну и плюс физические упражнения.

и за сколько так можно сбросить килограмм 10?

  • katty_sk
  • 17 ноября 2011 г., 21:49

Да кто знает. Всё индивидуально. Чем больше вес, тем быстрее по времени кг можно сбросить.

Я пробовала устравивать разгрузочные дни, и вообще не есть сладкое. Продержалась 4 дня, а потом сорвалась. Как люди, вообще справляются с этим? Я могу себя заставить не есть сладкое, но не надолго., потом вообще набрасываюсь на торты, и съедаю еще больше, чем обычнго :(

  • katty_sk
  • 2 декабря 2011 г., 12:47

А, может, лучше вообще не держать дома сладкое. Если его нет, то и не сорвешься)) я так делаю

правда? а в кафешки тоже не ходите?
я то если у меня дома нет сладкого, я могу пойти в кафе и там какой-нибудь тирамису с чаем!

  • katty_sk
  • 12 декабря 2011 г., 17:33

Ммм... Тирамису))) я сейчас редко в кафе бываю, дома ребенок маленький. А если уж получается сходить, то уж конечно побаловать себя можно)))

Советую вам попробовать глюцерну. Она очень вкусная, я бы даже сказала сладкая, но не вредная (ее пила моя бабушка, а у нее диабет!) + она дает эффект похудения за счет того, что вам хватает ее почти на целый день. В общем, попробуйте, проверенно на себе, так сказать !

  • mima_muma
  • 19 декабря 2011 г., 12:42

mima_muma, а где можно купить эту глюцерну? и только её нужно употреблять целый день без какой-либо пищи?)

  • *XAKA*
  • 13 февраля 2012 г., 0:05
а где можно купить эту глюцерну? и только её нужно
употреблять целый день без какой-либо пищи?)
  • *XAKA*
  • 13 февраля 2012 г., 0:06

я тоже ладкое люблю. но сейчас мне стало хватать одной чайной ложки меда в день, и сухофрукты прекрасноо спасает от тяги к сладкому. говорят что сильная тяга к сладкому бывает когда не хватает кальцыя в организме. попробуйте попить натуральный источник кальцыя,кунжутное молочко.. посмотрите в инете очень полезно и интересно

Я нашла выход, натуральные сладости от Юлии Рыбаковой, заказываю через интернет, хочу съездить к ней на мастер-класс, очень понравились конфеты-типа трюфеля.. рекомендую... А ещё мне сказали, что тяга к сладкому часто бывает от недостатка кальция в организме.. Как это проверить?

Если любите сладкое и не хотите от него отказываться, то лучше всего тогда считать калории. Тогда можно есть, не выходя за рамки калоража дневного.

  • Jusik
  • 22 марта 2012 г., 15:32

у всех проблема в том что любят сладкое.... А у меня наоборот. К сладкому я отношусь абсолютно равнодушно, но вот от чипсов и семечек для меня отказаться было ну очень сложно. Пытаюсь держаться, из-за того что просто очень сильно хочу похудеть. Главное - цель, и результат.Удачи)))

Я тоже еще та сладкоежка. Моя страсть - печенье, шоколад и мороженное (к остальному равнодушна). Думаю, тяга к сладкому - это либо физиологическая причина, либо психологическая. Я заметила, что когда у меня очень позитивное настроение, а также тарелка овсянки с чайной ложкой меда на завтрак - сладкого хочется гораздо меньше, да я про него вообще забываю :) Может все дело в настрое.

я читала что когда нехватает в организме кальцыя то тянена сладкое. мне меда хватает я еще позваляю себе в день 2 плиточки 80%шоколада.Я уже привыкла к одной марки шоколада и всегда только его покупаю 1 шоколадки на 1 неделю и больше хватает

Рассказываю свой опыт страшной сладкоежки. Очень часто тянет на сладкое не только психологически, но и физиологически. Если у вас в роду есть/были случаи заболевания сахарным диабетом (дяди, тети двоюродные тоже считаются), то вас, даже при нормальных анализах, может тянуть на сладкое. К сожалению, так проявляется скрытая форма и предрасположенность к этому заболеванию. Также если вы часто лечитесь от кандидоза (молочницы), то вас тоже будет постоянно тянуть на сладкое и мучное. Грибы растут на этой среде, поэтому и вызывают тягу к сладкому. Что делать? Бороться сложно, но можно. Рассказываю, что мне рекомендовал эндокринолог. Прежде всего купите в аптеке или бады (я предпочитаю NSP или заказываю в Америке на I-herbs), но только надежного производителя следующие микроэлементы : цинк и хром. Пейте два-три раза в день. Кол-во не могу сказать, нужно читать на упаковке, т.к. каждый проиизводитель дает свою дозировку. Эти два элементы в комплексе работают как на снижение сахара в крови, так и на тягу к сахару (соответственно). Только не думайте, что вы выпьете и назавтра вас отрежет от сладкого. Такого не будет. Но через пару недель начнется сдвиг в положительную сторону. Пить нужно не менее трех месяцев, а лучше полгода. И, как вы понимаете, не пропуская. Хорошо еще пить гарцинию камбоджийскую, она тоже снижает тягу к сладкому, как дополнение. Плюс в том, что это травки, которые практически не имеют противопоказаний и полезны для организма, в отличие от химиии. Почитайте в нете, сами все поймете. Далее, мы все понимаем, что волшебства не будет и мы все же будем хотеть что-то сладенькое жевануть. Что делать? Не есть сахар, фруктозу, сахорозаменители и мед. Покупаем стевию. Это трава, которая обладает большой сладостью. До того как изобрели сахар, наши предки использовали стевию, растет в Крыму и на других территориях. Это супер полезная трава, которая обладает 0 калорийностью и борется с кандидозом. Конечно, в виде травы покупать не рекомендую, ее только в чай можно добавлять. Покупайте порошок или сироп. Я слажу сырники, запеканки, добавляю в натуральный йогурт. так и спасаюсь. Если кто-то воспользуется моим советом, буду рада.

  • ivolga
  • 15 июня 2012 г., 23:18

ой хороший очень совет,я уе слышила но не пробывала, я обязательно поищу такой сиропчик или порошочек,спасибочки!!!! А где вы его покупали в аптеке или диетотделе?

Диана, траву можно встретить в супермаркетах (отдел для диабетиков) или эко магазинах. Сироп покупаю в интернет магазинах. Поищите через поисковики. Также это могут быть сиропы для похудения со стевией. Пусть это вас не пугает, т.к. это только названия, маркетинговый ход, чтобы продавались лучше. Химии там нет. Конечно, порошок поприкольней будет, но я его нашла только в бадах NSP. Хороший, но реально дорогой. Еще покупаю в Америке на i-herb.com. Но это тоже дороговато получается из-за доставки. У нас почему-то порошок купить сложно. Нужно искать.

  • ivolga
  • 16 июня 2012 г., 15:08

спасибочки я поищу.



Что бы ответить, необходимо зарегистрироваться