Упражнения от целлюлита


Избавиться от целлюлита можно не только с помощью диеты и косметических процедур, но также с помощью физических упражнений. Пожалуй, спорт - это самый доступный и легкий способ, который не только уберет целлюлит и предотвратит появление нового, но также сделает ваши мышцы сильнее, а тело натренированным. Женский журнал о похудении DietaClub предлагает вам комплекс упражнений от целлюлита.

упражнения от целлюлита,

Для начала давайте разберемся, как физические упражнения помогают нам избавиться от целлюлита. Физическая нагрузка активизирует кровообращение в проблемных зонах, выводит шлаки и токсины, устраняет застойные явления. Вследствие чего кожа становится упругой, приобретает тонус, а целлюлит исчезает. Для того чтобы добиться полного исчезновения целлюлита, следует заниматься спортом не время от времени, а регулярно. Такие виды спорта как бег, аквааэробика, плавание, шейпинг, степ-аэробика отлично подходят для того, чтобы убрать целлюлит с проблемных зон.
Если у вас нет времени на посещение спортклубов, вы можете выполнять комплекс упражнений от целлюлита в домашних условиях.

Как вы уже могли заметить, самые любимые места целлюлита – это бедра и ягодицы. А значит, основной упор следует делать именно на эти проблемные зоны. Регулярное выполнение упражнений от целлюлита на ягодицах и бедрах помогут вам избавиться от «апельсиновой корки».

Упражнение от целлюлита №1
Исходное положение: стоим прямо, ноги вместе. Делаем шаг левой ногой на 80 сантиметров вперед. Как только ваша левая нога коснется пола, отпускаем к полу правое колено. Сделайте 20 таких выпадов на каждую ногу.

Упражнение от целлюлита №2
Теперь сделаем боковые выпады. Это упражнение от целлюлита особо хорошо для проблемной зоны галифе.
Исходное положение: стоим прямо, ноги вместе, руки вдоль туловища.
Делаем выпад в бок и совершаем присед. Выполните это упражнение 20 раз на каждую ногу.

упражнения от целлюлита на ягодицах, бедрах

Упражнение от целлюлита №3
Еще одно эффективное упражнение от целлюлита на ягодицах и бедрах - это махи ногами. Для выполнения этого упражнения вам понадобится стул.
Исходное положение: стоим прямо, обеими руками держимся за спинку стула.
Выполняем махи правой ногой в разные стороны. Сделайте 20 махов, после чего поменяйте ногу.
Теперь повернитесь к спинке стула боком и держитесь за него одной рукой. Выполняем махи ногами вперед и назад. Сделайте по 20 махов на каждую ногу.

Упражнение от целлюлита №4
Если вы хотите утяжелить предыдущее упражнение, то можете выполнять махи ногами из положения на четвереньках.
Исходное положение: стоя на четвереньках.
Подтягиваем правую согнутую ногу к груди и резко запрокидываем ее назад, при этом полностью выпрямляя. Сделайте по 20 махов каждой ногой.
Из этого же положения можно выполнять махи в строну.
Исходное положение: стоя на четвереньках. Делаем махи правой ногой в сторону, одновременно распрямляя правую ногу. Выполните это упражнение от целлюлита 20 раз.

Упражнение от целлюлита №5
Для того чтобы избавиться от целлюлита на ягодицах, особо полезно делать следующее упражнение.
Исходное положение: сидя на полу, ноги вытянуты, спину держим ровно.
А теперь «шагаем» вперед, но не ногами, а ягодицами. Ягодицы при этом напряжены. Сделайте от 7 до 10 «шагов» и возвращайтесь назад тоже с помощью движений ягодицами. Повторяем упражнение 5 раз. Это упражнение от целлюлита на ягодицах обладает еще и массажным эффектом, потому женский журнал о похудении Диетаклуб рекомендует делать его, как можно чаще.

Упражнение от целлюлита №6
Вот еще одно очень эффективное упражнение от целлюлита на ягодицах.
Исходное положение: стоя на коленях, руки на поясе.
Садимся на пол, на правую ягодицу. Ягодица обязательно должна коснуться пола. Возвращаемся в исходное положение и садимся на левую ягодицу. Проделываем это упражнение 20 раз на каждую сторону.

избавиться от целлюлита упражнения

Упражнение от целлюлита №7
Эффективны при целлюлите и подъемы таза вверх.
Исходное положение: садимся на пол, ноги согнуты в коленях, руки отведены за спины, упираемся руками в пол. Делаем подъемы таза, напрягая и сжимая ягодицы. Подняв ягодицы вверх, удерживайте такое положение в течение 5-7 секунд. После чего возвращаемся в исходное положение. Проделываем это упражнение от целлюлита 20 раз.

Упражнение от целлюлита №8
Убрать целлюлит на ягодицах и бедрах, а также на животе поможет следующее упражнение.
Исходное положение: садимся на пол, ноги вытянуты вперед, руками сзади упираемся в пол. Приподнимаем ноги немного над полом и начинаем выполнять «ножницы». Это упражнение довольно сложное, но помогает проработать сразу же несколько проблемных зон.

Упражнение от целлюлита №9
А вот еще одно упражнение от целлюлита, которое задействует множество мышц.
Исходное положение: садимся на пол, ноги вытянуты вперед, руками сзади упираемся в пол. Приподнимаем ноги немного над полом и делаем «велосипед».

Упражнение от целлюлита №10
Завершить серию упражнений от целлюлита журнал о похудении DietaClub предлагает следующим упражнением.
Исходное положение: ложимся на пол, приподнимаемся на локтях. Выпрямленные ноги отрываем от пола.
Согните правую ногу в колене и занесите ее через левую ногу, пока колено не коснется пола. То же самое сделайте с другой ногой. Выполните это упражнение от целлюлита 20 раз на каждую ногу.

Виктория Высоцкая



Комментарии

*XAKA*
*XAKA*

Обязательно попробую!:) хорошие упражнения)

  • 13 февр. 2012 г., 11:59

Для комментирования

зарегистрироваться/войти